देश

Bengaluru Metro Yellow Line Inauguration: प्रधानमंत्री मोदी 10 अगस्त को करेंगे बेंगलुरु मेट्रो येलो लाइन का उद्घाटन, मेट्रो फेज-3 की रखेंगे आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 10 अगस्त 2025 को बेंगलुरु को एक बड़ी सौगात देने जा रहे हैं. इस दिन वह न सिर्फ लंबे समय से प्रतीक्षित येलो लाइन मेट्रो का उद्घाटन करेंगे, बल्कि बेंगलुरु मेट्रो के फेज-3 का शिलान्यास भी करेंगे. बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या ने पीएम मोदी के इस दौरे को बेंगलुरु साउथ के लिए ऐतिहासिक क्षण बताया है.

Bengaluru Metro Yellow Line Inauguration: प्रधानमंत्री मोदी 10 अगस्त को करेंगे बेंगलुरु मेट्रो येलो लाइन का उद्घाटन, मेट्रो फेज-3 की रखेंगे आधारशिला
Photo Credits ANI)

बेंगलुरु/नई दिल्ली, 3 अगस्त : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 10 अगस्त 2025 को बेंगलुरु को एक बड़ी सौगात देने जा रहे हैं. इस दिन वह न सिर्फ लंबे समय से प्रतीक्षित येलो लाइन मेट्रो का उद्घाटन करेंगे, बल्कि बेंगलुरु मेट्रो के फेज-3 का शिलान्यास भी करेंगे. बीजेपी सांसद तेजस्वी सूर्या ने पीएम मोदी के इस दौरे को बेंगलुरु साउथ के लिए ऐतिहासिक क्षण बताया है.

तेजस्वी सूर्या ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का 10 अगस्त को बेंगलुरु दौरा बेंगलुरु दक्षिण के लिए एक ऐतिहासिक क्षण होगा. इस दौरे के दौरान वे लंबे समय से प्रतीक्षित येलो लाइन मेट्रो सेवा का उद्घाटन करेंगे, साथ ही मेट्रो फेज 3 की आधारशिला भी रखेंगे, एक ऐसी परियोजना जिसे उनके तीसरे कार्यकाल के पहले 100 दिनों के भीतर कैबिनेट की मंजूरी मिल गई थी." यह भी पढ़ें : Odisha: ‘हम पूरी तरह टूट चुके हैं’, पुरी अग्निकांड पीड़िता के निधन पर परिवार ने जताया शोक

भाजपा सांसद ने बताया कि इन दोनों परियोजनाओं से बेंगलुरु साउथ के लगभग 25 लाख लोगों को सीधा लाभ मिलेगा. सिर्फ इस क्षेत्र के लिए समर्पित लगभग 20 हजार करोड़ रुपए लागत के मेट्रो बुनियादी ढांचे के साथ, हम बेंगलुरु दक्षिण के सार्वजनिक परिवहन बुनियादी ढांचे पर उनके निरंतर ध्यान, स्नेह और प्रतिबद्धता के लिए प्रधानमंत्री मोदी के अत्यंत आभारी हैं."

येलो लाइन मेट्रो के बारे में तेजस्वी सूर्या ने बताया कि यह लाइन लगभग 8 लाख यात्रियों को सेवा प्रदान करेगी और इससे सिल्क बोर्ड जाम (बेंगलुरु का व्यस्त चौराहा ) की समस्या का समाधान होगा. यातायात की भीड़भाड़ कम करने के लिए सार्वजनिक परिवहन ही एकमात्र विकल्प है.

इससे पहले, शनिवार को केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बेंगलुरु दौरे की जानकारी दी. मनोहर लाल के कार्यालय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "यह घोषणा करते हुए प्रसन्नता हो रही है कि भारत के प्रधानमंत्री ने 10 अगस्त को 5,056.99 करोड़ रुपए की लागत से 16 स्टेशनों के साथ आरवी रोड से बोम्मासंद्रा तक बेंगलुरु मेट्रो की 19.15 किलोमीटर लंबी येलो लाइन का उद्घाटन करने और 15,611 करोड़ रुपये की लागत से बेंगलुरु चरण-3 की 44.65 किलोमीटर लंबी लाइन की आधारशिला रखने पर सहमति व्यक्त की है.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 03, 2025 11:21 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).