Assembly Election 2022: चुनाव आयोग ने रैलियों, रोड शो पर 50 फीसदी छूट दी
भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश और मणिपुर के लिए चल रहे विधानसभा चुनावों के दौरान राजनीतिक दलों और उम्मीदवारों की बैठकों, रैलियों और रोड शो के दौरान अंतरिक्ष के उपयोग पर 50 प्रतिशत की सीमा में ढील दी.
नई दिल्ली, 23 फरवरी : भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश और मणिपुर के लिए चल रहे विधानसभा चुनावों के दौरान राजनीतिक दलों और उम्मीदवारों की बैठकों, रैलियों और रोड शो के दौरान अंतरिक्ष के उपयोग पर 50 प्रतिशत की सीमा में ढील दी. यह फैसला कोविड मामलों में तेजी से गिरावट के बाद लिया गया है.
ईसीआई द्वारा जारी आदेश के अनुसार, अब आयोग ने राजनीतिक दलों/उम्मीदवारों को राज्य आपदा प्रबंधन अधिनियम के नियमों के अधीन अपनी बैठकें और रैलियां आयोजित करने की अनुमति दी है. अंतरिक्ष की केवल 50 प्रतिशत क्षमता के उपयोग पर प्रतिबंध में ढील दी गई है.
पोल पैनल ने देश में और विशेष रूप से मतदान वाले राज्यों में कोविड की स्थिति की समय-समय पर समीक्षा की. केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव से प्राप्त ताजा जानकारी के अनुसार, कोविड के मामलों में काफी गिरावट आई है (21 जनवरी को 3.47 लाख से मंगलवार को लगभग 13,400 तक गिरावट) और मामले देश में न्यूनतम स्तर पर आ गए हैं. यह भी पढ़ें : उत्तर प्रदेश : चौथे चरण में नौ जिलों की 59 सीटों पर मतदान शुरू
आयोग ने यह भी कहा कि रिपोर्ट किए गए मामलों में भी सबसे अधिक मामले गैर-मतदान राज्यों से हैं. इसमें कहा गया है कि उत्तर प्रदेश और मणिपुर में मामलों की संख्या घटकर महज 500 रह गई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 23, 2022 08:17 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

