देश

दिल्ली में 9 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

पूर्वी दिल्ली में शुक्रवार को अपने घर के पास सड़क पर खेल रही नौ वर्षीय बच्ची के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया गया. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

दिल्ली में 9 साल की बच्ची से दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

नई दिल्ली, 4 जून : पूर्वी दिल्ली में शुक्रवार को अपने घर के पास सड़क पर खेल रही नौ वर्षीय बच्ची के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया गया. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने आरोपी की पहचान बिहार के बेगूसराय के रहने वाले मो. शाजिद (46) के रूप में हुई है.

अधिकारी के मुताबिक सीलमपुर थाने में सुबह करीब 11.15 बजे एक पीसीआर कॉल आई जिसमें बताया गया कि न्यू सीलमपुर में नौ साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म किया गया है. अधिकारी ने कहा, "पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई और पीड़ित लड़की को मेडिकल जांच के लिए जेपीसी अस्पताल ले जाया गया, जिसमें दुष्कर्म की पुष्टि हुई." पुलिस ने भारतीय दंड संहिता की धारा 376 एबी, 376 (2) (एल) और पोक्सो अधिनियम की धारा 6 के तहत मामला दर्ज किया है. यह भी पढ़ें : Varanasi: अविमुक्तेश्वरानंद को पुलिस ने मठ में किया नजरबंद, ज्ञानवापी में पूजा की घोषणा की थी

यहां तक कि जब लड़की को अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया, तब भी पुलिस मामले को सुलझाने के लिए काम कर रही थी और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, जो पीड़िता के घर के बहुत करीब स्थित एक छोटी सी फैक्ट्री में काम करता है और उसे जानता था.अधिकारी ने कहा, "आज जब पीड़ित लड़की सड़क पर खेल रही थी, आरोपी ने उसे बहला-फुसलाकर कारखाने में दुष्कर्म किया." प्रारंभिक जांच में यह भी सामने आया है कि बच्ची बचपन से ही मानसिक रोगों से ग्रसित रही है. अधिकारी ने कहा कि मामले की आगे की जांच जारी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 04, 2022 08:58 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).