एजेंसी न्यूज

तेलंगाना में कोविड-19 के 205 नए मामले, दो और मरीजों की मौत

तेलंगाना (Telangana) में कोविड-19 (COVID-19) के 205 नए मामले आए हैं तथा दो और मरीजों की मौत हो गयी. राज्य सरकार की ओर से जारी बुलेटिन में इसकी जानकारी दी गयी है. बुलेटिन में कहा गया है कि नए मामलों के साथ कोरोना वायरस से संक्रमितों की संख्या 2,85,068 हो गयी जबकि मृतकों की संख्या 1533 हो गयी है.

तेलंगाना में कोविड-19 के 205 नए मामले, दो और मरीजों की मौत
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

हैदराबाद, 28 दिसंबर : तेलंगाना (Telangana) में कोविड-19 (COVID-19) के 205 नए मामले आए हैं तथा दो और मरीजों की मौत हो गयी. राज्य सरकार की ओर से जारी बुलेटिन में इसकी जानकारी दी गयी है. बुलेटिन में कहा गया है कि नए मामलों के साथ कोरोना वायरस से संक्रमितों की संख्या 2,85,068 हो गयी जबकि मृतकों की संख्या 1533 हो गयी है. बुलेटिन के अनुसार ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (GHMC) क्षेत्र में 54 मामले आए. रंगारेड्डी से 15, करीमनगर से 13 मामले आए. राज्य सरकार की ओर से जारी बुलेटिन में रविवार रात आठ बजे तक के मामलों के विवरण दिए गए हैं.

बुलेटिन में कहा गया है कि राज्य में 2,77,304 लोग अब तक संक्रमण मुक्त हो चुके हैं. संक्रमण से पीड़ित 6231 मरीजों का उपचार चल रहा है और रविवार को 27,244 नमूनों की जांच की गयी. कुल मिलाकर अब तक 67.50 लाख से ज्यादा नमूनों की जांच हो चुकी है. यह भी पढ़ें : Coronavirus Vaccine: फ्रांस में COVID-19 के खिलाफ टीकाकरण अभियान शुरू, कोरोना से संक्रमित मामले 26. लाख के पार

बुलेटिन में कहा गया कि प्रति दस लाख आबादी पर करीब 1.81 लाख नमूनों की जांच की गयी है. राज्य में कोविड-19 से मृत्यु दर 0.53 प्रतिशत है जबकि राष्ट्रीय स्तर पर यह 1.4 प्रतिशत है. तेलंगाना में संक्रमण से ठीक होने की दर 97.27 प्रतिशत है जबकि राष्ट्रीय स्तर पर यह दर 95.8 प्रतिशत है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 28, 2020 11:17 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).