देश की खबरें | आंध्र प्रदेश में लोगों की समस्याओं का समाधान करने वाली वाईएसआरसीपी एकमात्र पार्टी : जगन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आंध्र प्रदेश के विपक्षी नेता जगन मोहन रेड्डी ने बुधवार को कहा कि वाईएसआर कांग्रेस पार्टी राज्य में एकमात्र पार्टी है जो विभिन्न वर्गों के लोगों की चिंताओं को दूर कर रही है और तेलुगु देशम पाटी (तेदेपा) के नेतृत्व वाली राजग सरकार से उसके कथित धोखे पर सवाल उठा रही है।

अमरावती, 16 जुलाई आंध्र प्रदेश के विपक्षी नेता जगन मोहन रेड्डी ने बुधवार को कहा कि वाईएसआर कांग्रेस पार्टी राज्य में एकमात्र पार्टी है जो विभिन्न वर्गों के लोगों की चिंताओं को दूर कर रही है और तेलुगु देशम पाटी (तेदेपा) के नेतृत्व वाली राजग सरकार से उसके कथित धोखे पर सवाल उठा रही है।

रेड्डी ने ताडेपल्ली स्थित पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि वाईएसआर कांग्रेस पार्टी एकमात्र पार्टी है जो किसानों, महिलाओं, बेरोजगार युवाओं, छात्रों और सरकारी कर्मचारियों सहित विभिन्न वर्गों की चिंताओं पर ध्यान दे रही है।

पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि एन चंद्रबाबू नायडू के नेतृत्व वाली सरकार के तहत लोकतंत्र, कानून और व्यवस्था तथा समग्र राजनीतिक माहौल ‘सवालों के घेरे’में आ गया है। उन्होंने कहा कि वाईएसआरसीपी एकमात्र पार्टी है जो मुद्दे उठा रही है, खासकर 143 ‘‘अधूरे चुनावी वादों’’ के बारे में।

उन्होंने कहा कि वाईएसआरसीपी लगातार महत्वपूर्ण मुद्दों पर विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कर रही है, जिसमें 13 दिसंबर, 2024 को किसानों के लिए फसल बीमा की मांग और 24 दिसंबर, 2024 को बिजली दरों में बढ़ोतरी के खिलाफ राज्यव्यापी आंदोलन शामिल हैं।

रेड्डी ने दावा किया कि नायडू ने लोगों पर 18,272 करोड़ रुपये की अतिरिक्त बिजली दरें थोपी हैं। उन्होंने कहा कि वाईएसआरसीपी ने शिक्षा-केंद्रित कल्याणकारी कार्यक्रमों को कथित रूप से बंद करने के विरोध में 12 मार्च को ‘‘बाबू गारंटी, मौसम (धोखाधड़ी) गारंटी’’ के बैनर तले अभियान भी चलाया।

वाईएसआरसीपी प्रमुख के अनुसार, नायडू द्वारा कथित ‘षड्यंत्रों’ के कारण राज्य में भय का माहौल व्याप्त है।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि तेदेपा नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग)सरकार अब विभिन्न निर्वाचन क्षेत्रों में रेत, शराब और अन्य नकदी-समृद्ध गतिविधियों से रिश्वत वसूलने के लिए डीआईजी स्तर के अधिकारियों का उपयोग ‘वसूली एजेंट’ के रूप में कर रही है।

रेड्डी ने आरोप लगाया कि इन गतिविधियों से प्राप्त होने वाली रिश्वत स्थानीय विधायकों के साथ-साथ नायडू और मानव संसाधन विकास, सूचना प्रौद्योगिकी एवं इलेक्ट्रॉनिक्स राज्य मंत्री नारा लोकेश को भी पहुंचाई जा रही है।

इस बीच,तेदेपा की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\