देश की खबरें | अफगान महिलाओं के साथ तालिबान के बुरे बर्ताव पर मौन क्यों है "कथित प्रगतिशील समाज": श्रीनिवासन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष वानति श्रीनिवासन ने देश के "तथाकथित प्रगतिशील समाज" पर निशाना साधते हुए रविवार को पूछा कि इस तबके ने तालिबान द्वारा अफगान महिलाओं और बच्चों के साथ "मजहब के नाम पर" किए जा रहे बुरे बर्ताव को लेकर चुप्पी क्यों साध रखी है?
इंदौर (मप्र), 29 अगस्त भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष वानति श्रीनिवासन ने देश के "तथाकथित प्रगतिशील समाज" पर निशाना साधते हुए रविवार को पूछा कि इस तबके ने तालिबान द्वारा अफगान महिलाओं और बच्चों के साथ "मजहब के नाम पर" किए जा रहे बुरे बर्ताव को लेकर चुप्पी क्यों साध रखी है?
श्रीनिवासन ने यहां संवाददाताओं से कहा, "इन दिनों सामने आ रहे वीडियो देखकर हम आसानी से पता लगा सकते हैं कि तालिबान मजहब के नाम पर अफगानिस्तान की महिलाओं और बच्चों के साथ कैसा बर्ताव कर रहा है। इस विषय में (भारत का) वह तथाकथित प्रगतिशील समाज आवाज क्यों नहीं उठा रहा है जो महिलाओं की स्वतंत्रता और उनके अधिकारों के बारे में बड़ी-बड़ी बातें करता है?"
उन्होंने कहा कि देश के किसी भी हिस्से में महिलाओं के खिलाफ कोई घटना होने पर "तथाकथित प्रगतिशील समाज" के लोग प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करते हैं, जबकि कानून-व्यवस्था राज्यों का विषय है।
भाजपा महिला मोर्चा अध्यक्ष ने कहा, "…मगर जहां तक तालिबान द्वारा अफगान महिलाओं और बच्चों के साथ किए जा रहे बुरे बर्ताव का संबंध है, तथाकथित प्रगतिशील समाज के हर व्यक्ति ने अपना मुंह बंद कर रखा है।"
पेट्रोल-डीजल और रसोई गैस की महंगाई के लिए अंतररराष्ट्रीय कारकों और देश की पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार की नीतियों को जिम्मेदार ठहराते हुए उन्होंने कहा कि कोविड-19 से उत्पन्न संकट का बुरा असर सरकारी खजाने पर भी पड़ा है, लेकिन सरकार संकट के इस दौर में गरीबों को राशन और अन्य मदद लगातार पहुंचा रही है।
तमिलनाडु से ताल्लुक रखने वाली श्रीनिवासन ने बताया कि वह पार्टी नेताओं की मदद से हिन्दी के साथ ही भोजपुरी भी सीखने की कोशिश कर रही हैं।
श्रीनिवासन भाजपा संगठन की एक बैठक के सिलसिले में इंदौर में थीं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)