देश की खबरें | उप्र : छांगुर बाबा और उसके सहयोगियों के अवैध अतिक्रमण को बुलडोजर की मदद से हटाया जा रहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बलरामपुर जिले में धर्मांतरण के आरोपों से घिरे जलालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा और उसके सहयोगियों के अवैध अतिक्रमण को बृहस्पतिवार को तीसरे दिन भी बुलडोजर की मदद से हटाया जा रहा है।

बलरामपुर (उप्र), 10 जुलाई बलरामपुर जिले में धर्मांतरण के आरोपों से घिरे जलालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा और उसके सहयोगियों के अवैध अतिक्रमण को बृहस्पतिवार को तीसरे दिन भी बुलडोजर की मदद से हटाया जा रहा है।

भारी पुलिस बल की मौजूदगी में प्रशासन यह कार्रवाई कर रहा है।

अधिकारियों ने कहा कि बृहस्पतिवार को छांगुर बाबा और उसके सहयोगियों की अवैध संपत्ति को कुल आठ बुलडोजर की मदद से गिराया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि लगभग एक एकड़ क्षेत्र में फैले बाबा और उसके सहयोगी नीतू और नवीन रोहर की संपत्तियों पर प्रशासन ने नोटिस चस्पां किया था जिसमें अवैध अतिक्रमण को हटाने के लिए कहा गया था। अधिकारियों के अनुसार, एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी अतिक्रमण नहीं हटाया गया जिस पर प्रशासन ने कार्रवाई की है।

अपर पुलिस अधीक्षक विशाल पांडेय की देखरेख में कार्रवाई जारी है।

पिछले सप्ताह एटीएस की टीम ने छांगुर बाबा और उसके एक सहयोगी को लखनऊ से गिरफ्तार किया था। बाबा पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित था। एटीएस इससे पूर्व छांगुर के बेटे और नवीन रोहर को गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी है। बाबा और उसके सहयोगियों पर 100 करोड़ रुपये का विदेशी अनुदान हासिल करने का भी आरोप है जिसकी जांच के लिए प्रवर्तन निदेशालय को कहा गया है।

अधिकारियों ने बताया कि छांगुर बाबा की कोठी करीब एक एकड़ भूभाग में बनी थी जिसमें 2 बिस्वा जमीन सरकारी थी जिस पर अवैध निर्माण किया गया था। इसी अवैध निर्माण के ध्वस्तीकरण की कार्रवाई प्रशासन कर रहा है। पहले दिन करीब 20 प्रतिशत ध्वस्तीकरण की कार्रवाई हुई। अब तक करीब 80 प्रतिशत ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जा चुकी है।

उल्लेखनीय है कि एटीएस ने इस मामले में कुल 10 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है जिसमें छांगुर बाबा, नीतू रोहरा, नीतू के पति नवीन रोहरा सहित चार लोगों की अब तक गिरफ्तारी हो चुकी है।

अपर पुलिस अधीक्षक विशाल पांडेय ने बताया कि अवैध निर्माण हटाने का कार्य लगातार किया जा रहा है और अभी तक करीब 80 प्रतिशत अवैध निर्माण हटाया जा चुका है। उन्होंने कहा कि जब तक अवैध अतिक्रमण हट नहीं जाता है तब तक यह कार्रवाई जारी रहेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Bengaluru Shocker: कर्नाटक के कोडागु में अमेरिकी महिला पर्यटक के साथ दुष्कर्म, झारखंड के आरोपी समेत होमस्टे मालिक गिरफ्तार

MI vs CSK, IPL 2026 33rd Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

MI vs CSK, IPL 2026 33rd Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 33वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस को हराकर तीसरी जीत दर्ज करना चाहेगी चेन्नई सुपरकिंग्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

SA W vs IND W, 3rd T20I Match Live Score Update: वांडरर्स स्टेडियम में दक्षिण अफ्रीका महिला बनाम भारत महिला के बीच खेला जा रहा है तीसरा टी20 मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट