देश की खबरें | उप्र : लखीमपुर खीरी में मकान का छप्पर गिरने से पिता-पुत्री की मौत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश में लखीमपुर खीरी जिले के मझगईं क्षेत्र में बुधवार को तेज हवा और बारिश के कारण एक मकान का छप्पर गिर जाने से उसमें दबकर पिता-पुत्री की मौत हो गई जबकि परिवार के तीन अन्य सदस्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
लखीमपुर खीरी, 21 मई उत्तर प्रदेश में लखीमपुर खीरी जिले के मझगईं क्षेत्र में बुधवार को तेज हवा और बारिश के कारण एक मकान का छप्पर गिर जाने से उसमें दबकर पिता-पुत्री की मौत हो गई जबकि परिवार के तीन अन्य सदस्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि यह घटना मझगईं थाना क्षेत्र के पटिया फार्म में हुई। तेज हवा और बारिश के बीच एक मकान की छत अचानक ढह गयी तथा उसके नीचे दबकर जसपाल सिंह (45) और उसकी 10 वर्षीय बेटी रमनदीप कौर की मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि इस घटना में परिवार के तीन अन्य सदस्य घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी हालत स्थिर बताई गई है।
निघासन के उप जिलाधिकारी (एसडीएम) राजीव निगम अन्य राजस्व अधिकारियों के साथ अस्पताल में घायलों से मिलने पहुंचे और उन्हें हर संभव आर्थिक सहायता देने का आश्वासन दिया।
बुधवार सुबह तेज हवा के साथ हुई भारी बारिश के कारण जिले के विभिन्न हिस्सों में काफी नुकसान हुआ है। खराब मौसम ने पलिया और निघासन तहसीलों को बुरी तरह प्रभावित किया, जहां पेड़ उखड़ गए, छप्पर उड़ गये और बिजली आपूर्ति बाधित हो गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)