देश की खबरें | मप्र में महिला की हत्या करने वाले असफल प्रेमी को पुलिस मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया

धार, 27 अप्रैल मध्य प्रदेश के धार शहर में पुलिस ने एक महिला की हत्या के आरोप में बृहस्पतिवार को एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने शादी के लिए ठुकराए जाने पर एकतरफा प्यार में बुधवार को 22 वर्षीय महिला की उसके घर के बाहर कथित रूप से गोली मारकर हत्या कर दी थी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस और आरोपी के बीच मुठभेड़ भी हुई जिससे गोली लगने से वह घायल हो गया और बाद में उसे पकड़ लिया गया।

पुलिस ने कहा कि आरोपी दीपक राठौर ने मंगलवार को बसंत विहार कॉलोनी में इस महिला की गोली मारकर हत्या कर दी और भाग गया था।

धार जिले के पुलिस अधीक्षक मनोज सिंह ने कहा कि राठौड़ महिला से प्यार करता था और उस पर शादी करने का दबाव बना रहा था लेकिन उसने उसे ठुकरा दिया।

सिंह ने कहा कि पुलिस ने एक सुराग पर कार्रवाई करते हुए बृहस्पतिवार को जिले के मांडू शहर के पास आरोपी का पता लगाया और उसे पकड़ लिया।

उन्होंने कहा कि पुलिस ने उसे आत्मसमर्पण करने के लिए कहा, लेकिन उसने भागने की कोशिश की और पुलिसकर्मियों पर फायरिंग कर दी। उन्होंने कहा कि तब पुलिस ने आत्मरक्षा में उस पर गोली चला दी जिससे उसके पैर में गोली लगी और फिर उसे दबोच लिया गया।

उन्होंने कहा कि आरोपी को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया और उसका प्राथमिक उपचार कराया गया। उनके अनुसार पुलिस ने मौके से एक पिस्तौल और एक मोटरसाइकिल जब्त की।

पुलिस अधीक्षक ने कहा कि 2020 में महिला ने राठौड़ के खिलाफ भादंसं की धारा 354 (हमला या किसी भी महिला पर आपराधिक बल का प्रयोग, उसकी लज्जा भंग करने का इरादा) के तहत एक शिकायत दर्ज की तथा 2021 में उसने राठौड़ के खिलाफ एक और शिकायत दर्ज की थी।

उन्होंने कहा कि राठौर की मां द्वारा जहर खाकर आत्महत्या करने के बाद राठौर ने महिला और उसके परिवार के सदस्यों के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने की शिकायत दर्ज कराई थी।

पुलिस ने कहा कि आरोपी ने महिला को तब गोली मारी बुधवार को जब वह आरोपी मां की आत्महत्या से जुड़े मामले में अदालत जाने की तैयारी कर रही थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)