देश की खबरें | मोदी सरकार के आठ साल पूरे होने पर गांव-गांव जाएंगे केंद्रीय मंत्री

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र में सत्तारूढ़ भाजपा की नरेंद्र मोदी सरकार के शासन के आठ साल पूरे होने के उपलक्ष्य में सभी केंद्रीय मंत्री देशभर के गांवों का दौरा करेंगे और सरकार की कल्याणकारी योजनाओं पर आम जनता की प्रतिक्रिया लेंगे।

जयपुर, 20 मई केंद्र में सत्तारूढ़ भाजपा की नरेंद्र मोदी सरकार के शासन के आठ साल पूरे होने के उपलक्ष्य में सभी केंद्रीय मंत्री देशभर के गांवों का दौरा करेंगे और सरकार की कल्याणकारी योजनाओं पर आम जनता की प्रतिक्रिया लेंगे।

इसके साथ ही भाजपा ने हालिया विधानसभा चुनावों में अपनी जीत का श्रेय महिला, युवा व कल्याणकारी योजनाओं को दिया है।

भाजपा के राष्ट्रीय पदाधिकारियों की बैठक शुक्रवार को यहां पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा की अध्यक्षता में हुई। इसमें पार्टी ने कांग्रेस शासित राजस्थान में अपराधों की स्थिति को लेकर भी चिंता जताई।

पार्टी ने बैठक के पहले दिन तीन वक्तव्य जारी किये गये। इसमें केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के कार्यकाल को 'आठ साल सेवा, सुशासन व गरीब कल्याण' बताया गया है। सरकार की विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा है कि 'इतिहास प्रधानमंत्री मोदी को दया व करुणाा के प्रतीक के रूप में याद रखेगा।'

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े ने संवाददाताओं से कहा कि पार्टी मोदी सरकार के आठ साल पूरे होने का जश्न 'सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण' की थीम पर मनाएगी।

तावड़े ने कहा, "सभी केंद्रीय मंत्री (कल्याणकारी योजनाओं के) लाभार्थियों के साथ बातचीत करने के लिए देशभर के गांवों का दौरा करेंगे और रात वहीं बिताएंगे।" इस पहल का उद्देश्य लोगों की राय जानना है।

उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, गोवा व मणिपुर के विधानसभा चुनाव में पार्टी की जीत को लेकर पार्टी ने एक वक्तव्य 'चार राज्यों में महाविजय' जारी किया। भाजपा की जीत का जिक्र करते हुए इसमें कहा गया है इससे एक बार फिर साबित हो गया है कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश की जनता की अगाध और अटूट आस्था है।

इसमें कहा गया है,‘‘प्रधानमंत्री मोदी के संकल्प और कार्यों ने नये भारत के निर्माण के लिए जाति-पंथ की सीमा से परे एक 'लाभार्थी' वर्ग और एक नया 'एम वाई' यानी 'महिला, युवा व योजना’ का समीकरण तैयार किया है।’’

एक वक्तव्य में राजस्थान की कांग्रेस सरकार को 'जन विरोधी' करार दिया गया है। राज्य सरकार को किसान व युवा विरोधी बताते हुए वक्तव्य में कहा गया है कि 'कानून व्यवस्था बदहाल, अपराधी बेखौफ व राज्य में जंगलराज है।' इसके साथ ही कांग्रेस सरकार पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाया गया है।

पृथ्वी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Andhra Pradesh: आंध्र प्रदेश सड़क दुर्घटना, चित्तूर में बेंगलुरु-चेन्नई नेशनल हाईवे पर कार और ट्रक में टक्कर; 5 की मौत

South Africa vs New Zealand, T20 World Cup 2026 1st Semi-Final Live Toss And Scorecard: कोलकाता में न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Team India T20 World Cup Stats Against England: टी20 वर्ल्ड कप में इंग्लैंड के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं टीम इंडिया का प्रदर्शन, यहां देखें 'मेन इन ब्लू' के आकंड़ें

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? पहले सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका बनाम न्यूजीलैंड के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

\