देश की खबरें | मुकेश अंबानी को धमकी भरे ई-मेल भेजने के मामले में तेलंगाना और गुजरात से दो आरोपी गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) के अध्यक्ष मुकेश अंबानी को धमकी भरे ई-मेल भेजे जाने की जांच कर रही मुंबई पुलिस ने शनिवार को तेलंगाना और गुजरात से दो युवकों को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

मुंबई, चार नवंबर रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) के अध्यक्ष मुकेश अंबानी को धमकी भरे ई-मेल भेजे जाने की जांच कर रही मुंबई पुलिस ने शनिवार को तेलंगाना और गुजरात से दो युवकों को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों ने पिछले आठ दिन में अंबानी को भेजे गए छह अलग-अलग ई-मेल में उनसे 900 करोड़ रुपये की मांग की थी।

वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, आरोपी एक-दूसरे को नहीं जानते और वे अलग-अलग काम करते हैं।

उन्होंने बताया कि ये ई-मेल पिछले आठ दिन में अंबानी की कंपनी की आधिकारिक ई-मेल आईडी पर भेजे गए थे और भुगतान न करने पर उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई थी।

अधिकारी के मुताबिक, दोनों आरोपियों में से एक की पहचान गणेश रमेश वनरापति (19) के रूप में हुई है, जिसे मुंबई पुलिस की अपराध शाखा ने तेलंगाना के वारंगल से पकड़ा। वहीं, दूसरे व्यक्ति को गुजरात से पकड़ा गया और उसकी पहचान राजवीर सिंह खांट (20) के रूप में हुई है।

उन्होंने कहा कि पता चला है कि आरोपियों ने अलग-अलग ईमेल आईडी का इस्तेमाल किया था।

अधिकारी ने स्पष्ट किया कि गुजरात से गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान राजवीर खांट के रूप में हुई, न कि शादाब खान के रूप में, जैसा कि एक पुलिस अधिकारी ने दिन में कहा था।

जांच के अनुसार, खांट ने शादाब खान नाम से बनाई गई ई-मेल आईडी का इस्तेमाल किया था।

अधिकारी ने कहा, “खांट शादाब खान नाम से बनाई गई ईमेल आईडी का इस्तेमाल कर रहा था। उसने अंबानी को पांच ई-मेल भेजकर 400 करोड़ रुपये की मांग की थी, जबकि वनरापति ने अंबानी को एक ईमेल भेजा था, जिसमें 500 करोड़ रुपये की मांग की गई थी।”

पुलिस के मुताबिक, 27 अक्टूबर को अंबानी के कार्यालय को एक ई-मेल प्राप्त हुआ था, जिसे भेजने वाले ने 20 करोड़ रुपये की मांग करते हुए कहा था, “यदि तुम (अंबानी) हमें 20 करोड़ रुपये नहीं दोगे, तो हम तुम्हें जान से मार देंगे। हमारे पास भारत के सबसे अच्छे शूटर हैं।”

पुलिस ने कहा कि अगले दिन 200 करोड़ रुपये की मांग करते हुए एक और ई-मेल प्राप्त हुआ, जिसमें धमकी दी गई थी कि “अगर मांगें पूरी नहीं की गईं, तो डेथ वारंट जारी किया जाएगा।”

उद्योगपति के सुरक्षा प्रभारी की शिकायत के आधार पर गावदेवी थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

अंबानी की कंपनी को सोमवार को एक अज्ञात व्यक्ति की तरफ से एक और धमकी भरा ई-मेल मिला, जिसमें 400 करोड़ रुपये की मांग की गई थी।

वनरापति को यहां एक अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे आठ नवंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस अधिकारी ने कहा कि एक अन्य आरोपी खान उच्च शिक्षित छात्र है।

अधिकारी के मुताबिक, दोनों आरोपियों को भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 387 (जबरन वसूली करने के लिए किसी व्यक्ति को मौत या गंभीर नुकसान का डर दिखाना) और 506 (2) (आपराधिक धमकी) के तहत गिरफ्तार किया गया है और मामले में आगे जांच की जा रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

IND W vs BAN W, Semi-Final 1 Match Scorecard: सेमीफाइनल मुकाबले में बांग्लादेश को हराकर टीम इंडिया ने नौवीं बार एशिया कप के फाइनल में बनाई अपनी जगह, दीप्ति शर्मा ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

India Women vs Bangladesh Women, Semi-Final 1 Match Scorecard: पहले सेमीफाइनल मुकाबले में टीम इंडिया ने बांग्लादेश के सामने रखा 150 रनों का लक्ष्य, शैफाली वर्मा ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

South Africa vs Namibia 2nd ODI Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा दक्षिण अफ्रीका बनाम नामीबिया दूसरा वनडे मुकाबला? यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

South Africa vs Namibia 2nd ODI Match Stats And Preview: दक्षिण अफ्रीका बनाम नामीबिया मुकाबले में कल होगी रोमांचक भिड़ंत, मैच से पहले जानें स्टैट्स और प्रीव्यू