देश की खबरें | टीएमसी के महासचिव अभिषेक बनर्जी ने ईडी पर निशाना साधा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने रविवार को दावा किया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उन्हें 13 सितंबर को पेश होने के लिए नोटिस भेजा है और इसी दिन विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ की समन्वय समिति की पहली बैठक होनी है।

कोलकाता, 10 सितंबर तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने रविवार को दावा किया कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने उन्हें 13 सितंबर को पेश होने के लिए नोटिस भेजा है और इसी दिन विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ की समन्वय समिति की पहली बैठक होनी है।

बनर्जी विपक्षी गठबंधन के समन्वय समिति के सदस्य हैं।

बनर्जी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर परोक्ष हमला बोलते हुए सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, ‘‘विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन की समन्वय समिति की पहली बैठक 13 सितंबर को दिल्ली में आयोजित होने जा रही है, मैं भी इस समिति का सदस्य हूं, लेकिन ईडी ने समन जारी कर इसी दिन मुझे पेश होने के लिए कहा है। कोई मदद नहीं कर सकता लेकिन 56 इंच की छाती वाले मॉडल की कायरता पर आश्चर्य होता है।’’

विशेष रूप से, बनर्जी को इससे पहले पशु तस्करी मामले में ईडी द्वारा कई बार तलब किया जा चुका है।

टीएमसी के डायमंड हार्बर सांसद के आरोप पर प्रतिक्रिया देते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि मामले में आरोपी होने के नाते अभिषेक केंद्रीय एजेंसी से किसी विशेष व्यवहार की उम्मीद नहीं कर सकते।

उन्होंने यह भी दावा किया कि टीएमसी के राष्ट्रीय महासचिव के खिलाफ जांच से भाजपा का कोई लेना-देना नहीं है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\