देश की खबरें | मिजोरम में कोरोना वायरस संक्रमण के तीन नए मामले, एक मरीज की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मिजोरम में कोविड-19 के तीन नए मामले सामने आने के साथ कुल मामले 4,445 पर पहुंच गए। एक संक्रमित व्यक्ति की मौत होने से मृतक संख्या 11 पर पहुंच गई। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

आइजोल, 18 मार्च मिजोरम में कोविड-19 के तीन नए मामले सामने आने के साथ कुल मामले 4,445 पर पहुंच गए। एक संक्रमित व्यक्ति की मौत होने से मृतक संख्या 11 पर पहुंच गई। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि तीनों नए मामले आइजोल जिले में हैं।

अधिकारी ने बताया कि मिजोरम में फिलहाल 17 लोगों का कोविड-19 का इलाज चल रहा है जबकि कुल 4,417 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं।

अभी तक कुल 2,43,726 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की जा चुकी है जिनमें से 650 नमूनों की जांच बुधवार को हुई।

राज्य में संक्रमण से ठीक होने की दर 99.37 फीसदी है वहीं संक्रमण की दर1.83 फीसदी है।

राज्य के निगरानी अधिकारी डॉ. लालजावमी ने बताया कि बुधवार तक कुल 49,415 लोगों को टीके की पहली खुराक दी गई जिनमें से 15,644 वरिष्ठ नागरिक हैं तथा 1,552 लोग ऐसे हैं जो अन्य बीमारियों से पीड़ित हैं।

कुल 10,179 स्वास्थ्यकर्मियों और अग्रिम मोर्चे पर तैनात 492 कर्मियों को टीके की दूसरी खुराक दी गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\