देश की खबरें | राज्य सरकार और गुर्जर समाज के प्रतिनिधिमंडलों के बीच बृहस्पतिवार को होगी बैठक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ से पहले गुर्जरों की चिंताओं को दूर करने के लिए गठित मंत्रियों की तीन सदस्यीय समिति गुर्जर समुदाय के सदस्यों के साथ बृहस्पतिवार को बैठक करेगी।

जयपुर, 30 नवंबर कांग्रेस नेता राहुल गांधी की ‘भारत जोड़ो यात्रा’ से पहले गुर्जरों की चिंताओं को दूर करने के लिए गठित मंत्रियों की तीन सदस्यीय समिति गुर्जर समुदाय के सदस्यों के साथ बृहस्पतिवार को बैठक करेगी।

राज्य सरकार के प्रतिनिधिमंडल और गुर्जर समाज के प्रतिनिधिमंडल के बीच बुधवार को प्रस्तावित बैठक स्थगित कर दी गई और अब यह बृहस्पतिवार को होगी।

गुर्जर आरक्षण संघर्ष समिति के नेता विजय बैंसला ने कहा, ‘‘आज की प्रस्तावित बैठक स्थगित कर दी गई है। मुझे बृहस्पतिवार को होने वाली बैठक में उपस्थित होने का नोटिस मिला है। यह हमारी अंतिम बैठक होगी जिसके बाद हम आगे की रणनीति तैयार करेंगे।’’

राज्य सरकार और गुर्जर समुदाय के प्रतिनिधिमंडलों ने मंगलवार शाम दो अलग-अलग सत्रों में कई घंटों तक चली बैठक के बाद बुधवार को भी बातचीत के लिए सहमति जताई थी।

अति पिछड़ा वर्ग (एमबीसी) के तहत आने वाले गुर्जर सहित पांच समुदाय के लोग नौकरियों और शिक्षण संस्थानों में पांच प्रतिशत आरक्षण, छात्रों को छात्रवृत्ति और नौकरियों में पदोन्नति से संबंधित मुद्दों के समाधान की मांग कर रहे हैं। इसके अलावा वे गुर्जर समुदाय के कल्याण के लिये गठित देवनारायण बोर्ड के वास्ते बजट निर्धारित करने और पूर्व में हुए गुर्जर आरक्षण आंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारियों के खिलाफ पुलिस में दर्ज मामलों को वापस लेने की भी मांग कर रहे हैं।

मंत्रियों बी डी कल्ला, राजेंद्र यादव और अशोक चांदना की सदस्यता वाली मंत्रिमंडलीय उप समिति गुर्जर समुदाय की समस्याओं को हल करने के लिए उनके प्रतिनिधिमंडल के साथ बातचीत कर रही है।

बैंसला ने धमकी दी थी कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी गई, तो वे ‘भारत जोड़ो यात्रा’ को राजस्थान में प्रवेश नहीं करने देंगे।

बैंसला ने गुर्जर नेता एवं पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट को मुख्यमंत्री बनाने की मांग की थी। बहरहाल, पायलट ने बैंसला के इस बयान से दूरी बनाये रखी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

West Indies Women vs Australia Women, 2nd T20I Match Prediction: अहम मुकाबले में जीत के साथ शुरुआत करना चाहेगी ऑस्ट्रेलिया महिला, घरेलू सरजमीं पर पलटवार करने उतरेगी वेस्टइंडीज महिला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती है बाजी

New Zealand Women vs South Africa Women, 4th T20I Match Preview: कल न्यूजीलैंड महिला बनाम दक्षिण अफ्रीका महिला के बीच खेला जाएगा चौथा टी20 मुकाबला, मैच से पहले जानिए हेड टू हेड रिकॉर्ड्स, पिच रिपोर्ट, स्ट्रीमिंग समेत सभी डिटेल्स

New Zealand Women vs South Africa Women 4th T20I Match Live Streaming In India: न्यूजीलैंड महिला बनाम दक्षिण अफ्रीका महिला के बीच कल खेला जाएगा चौथा टी20 मुकाबला, यहां जानें भारत में कब, कहां और कैसे देखें लाइव मैच

New Zealand vs South Africa T20I Stats: टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं न्यूजीलैंड बनाम दक्षिण अफ्रीका का प्रदर्शन, यहां देखें दोनों टीमों के आंकड़े

\