देश की खबरें | मुंबई हवाई अड्डा पर खड़े अकासा एअर के विमान के पंख को ट्रक ने मारी टक्कर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई हवाई अड्डे पर खड़े अकासा एअर के एक विमान के पंख को सोमवार को ‘बर्ड ग्रुप’ के एक ट्रक ने टक्कर मार दी जिससे विमान के दाहिने पंख को कुछ नुकसान पहुंचा है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

मुंबई, 14 जुलाई मुंबई हवाई अड्डे पर खड़े अकासा एअर के एक विमान के पंख को सोमवार को ‘बर्ड ग्रुप’ के एक ट्रक ने टक्कर मार दी जिससे विमान के दाहिने पंख को कुछ नुकसान पहुंचा है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

हालांकि, इस घटना में यात्रियों या कर्मचारियों पर कोई प्रभाव नहीं पड़ा। यह घटना सोमवार तड़के उस समय हुई जब एयरलाइन का विमान क्यूपी-1736 बेंगलुरु से यहां पहुंचा और उस पर से सामान उतारा जा रहा था।

सूत्रों के अनुसार, मालवाहक वाहन (ट्रक) के चालक ने बोइंग 737-मैक्स विमान के पंख की ऊंचाई का गलत अनुमान लगाया जिसके कारण वाहन विमान के पंख से टकरा गया।

अकासा एअर ने एक बयान में कहा, ‘‘मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक ट्रक चालक वहां खड़े अकासा एअर के एक विमान के संपर्क में आ गया। विमान का वर्तमान में गहन निरीक्षण किया जा रहा है।’’

एयरलाइन ने कहा कि वह ट्रक चालक के कारण हुई घटना की जांच कर रही है।

दिल्ली स्थित ‘बर्ड ग्रुप’ की कंपनी ‘बर्ड वर्ल्डवाइड फ्लाइट सर्विसेज’ अकासा एअर के लिए ‘ग्राउंड हैंडलिंग’ से जुड़ी अपनी सेवा उपलब्ध कराती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\