देश की खबरें | स्वीडन के संसदीय शिष्टमंडल ने राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश से की भेंट

नयी दिल्ली, छह फरवरी स्वीडन की संसद में भारत-स्वीडन मैत्री समूह की अध्यक्ष मार्गरेटा सेडरफेल्ट के नेतृत्व में एक संसदीय शिष्टमंडल ने बृहस्पतिवार को संसद भवन परिसर में राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश से भेंट की। एक बयान में यह जानकारी दी गई।

शिष्टमंडल का स्वागत करते हुए हरिवंश ने भारत और स्वीडन के बीच चिरकालिक, स्नेहिल और मैत्रीपूर्ण संबंधों की सराहना की।

उन्होंने कहा, "ये संबंध साझा लोकतांत्रिक मूल्यों पर आधारित हैं और व्यापार, निवेश तथा प्रौद्योगिकी में बढ़ते सहयोग को दर्शाते हैं।"

उपसभापति ने तेजी से प्रगाढ़ होते द्विपक्षीय संबंधों पर प्रकाश डाला और कहा कि भारत और स्वीडन ने वर्ष 2014 से अनेक उच्च स्तरीय बैठकें की हैं, जिनमें प्रधानमंत्री स्तर की बैठकें भी शामिल हैं।

उन्होंने कहा कि यह दोनों देशों की भागीदारी को सुदृढ़ करने की प्रतिबद्धता को दर्शाती हैं।

स्वीडन के साथ व्यापार और निवेश संबंधों पर जोर देते हुए हरिवंश ने कहा कि वर्तमान में भारत स्वीडन के साथ वस्तुओं और सेवाओं के द्विपक्षीय व्यापार क्षेत्र में एशिया का प्रमुख व्यापारिक साझेदार है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)