देश की खबरें | मेइती संगठन ने राज्य में अवैध प्रवेश रोकने के मणिपुर सरकार के फैसले का समर्थन किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मेइती सामाजिक-राजनीतिक संगठन अरम्बाई तेंगगोल (एटी) ने सीमा पर सुरक्षा कड़ी करने और राज्य में अवैध प्रवेश को रोकने संबंधी मणिपुर सरकार के हाल के निर्देश को अपना पूर्ण समर्थन देने की शुक्रवार को घोषणा की।
इम्फाल, 25 जुलाई मेइती सामाजिक-राजनीतिक संगठन अरम्बाई तेंगगोल (एटी) ने सीमा पर सुरक्षा कड़ी करने और राज्य में अवैध प्रवेश को रोकने संबंधी मणिपुर सरकार के हाल के निर्देश को अपना पूर्ण समर्थन देने की शुक्रवार को घोषणा की।
राज्य सरकार ने 23 जुलाई को सभी उपायुक्तों और पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया था कि वे राज्य की अंतरराष्ट्रीय, अंतर-राज्यीय और अंतर-जिला सीमाओं पर कड़ी निगरानी सुनिश्चित करें ताकि किसी को भी अवैध रूप से राज्य में प्रवेश करने से रोका जा सके।
एटी ने एक बयान में कहा, ‘‘हम राज्य में अवैध प्रवासियों के प्रवेश को रोकने के लिए राज्य सरकार के 23 जुलाई के ज्ञापन का पूर्ण समर्थन करते हैं...।’’
बयान में कहा गया है, ‘‘हम इस महत्वपूर्ण मिशन की सफलता सुनिश्चित करने के वास्ते हर संभव सहायता प्रदान करने के वास्ते अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त करते हैं। हम सरकारी एजेंसियों के साथ सहयोग करने, स्थानीय जानकारी प्रदान करने और अवैध प्रवासियों का पता लगाने और उन्हें निर्वासित करने के लिए अपने संसाधन जुटाने के लिए तैयार हैं।’’
संगठन ने कहा कि उसे केन्द्र और राज्य सरकार पर गहरा भरोसा है।
गृह आयुक्त एन अशोक कुमार द्वारा जारी राज्य सरकार के निर्देश में कहा गया है, ‘‘पड़ोसी देशों में अशांति की स्थिति के कारण राज्य में अवैध प्रवासियों के प्रवेश की आशंका के मद्देनजर, सभी उपायुक्त और पुलिस अधीक्षक किसी को भी अवैध रूप से राज्य की सीमाओं में प्रवेश करने से रोकने के लिए सुरक्षा व्यवस्था मजबूत रहेगी और अंतरराष्ट्रीय, अंतर-राज्यीय और अंतर-जिला सीमाओं पर अत्यधिक सतर्कता बनाए रखना सुनिश्चित करेंगे।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)