देश की खबरें | तेलंगाना सरकार ने की बारिश के चलते हैदराबाद के शैक्षिक संस्थानों में अवकाश की घोषणा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हैदराबाद के जिलाधिकारी ने भारी बारिश के पूर्वानुमान के चलते मंगलवार को सभी शैक्षिक संस्थानों में अवकाश का आदेश दिया है जबकि ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) के कर्मचारी निचले इलाकों में जलभराव की समस्या से निपट रहे हैं। शहर में आज तड़के से ही भारी बारिश हो रही है।

हैदराबाद, पांच सितंबर हैदराबाद के जिलाधिकारी ने भारी बारिश के पूर्वानुमान के चलते मंगलवार को सभी शैक्षिक संस्थानों में अवकाश का आदेश दिया है जबकि ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) के कर्मचारी निचले इलाकों में जलभराव की समस्या से निपट रहे हैं। शहर में आज तड़के से ही भारी बारिश हो रही है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शहर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। ऑरेंज अलर्ट का अर्थ है कि 24 घंटे की अवधि में 11-20 सेंटीमीटर तक भारी बारिश हो सकती है।

हैदराबाद के जिलाधिकारी ने ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा, ''हैदराबाद में भारी बारिश के पूर्वानुमान को देखते हुए सरकार ने आज शहर के सभी शैक्षिक संस्थानों के लिए अवकाश घोषित किया है। घर में रहें और सुरक्षित रहें।''

जीएचएमसी आयुक्त ने लोगों से आग्रह किया है कि अति आवश्यक कार्य होने पर ही, घर से कुछ घंटों के लिए बाहर निकलें।

भारी बारिश की वजह से जगह जगह जलजमाव की समस्या हो गई है। नगर निगम के दलों के 3,000 से अधिक कर्मचारी शहर में जलभराव वाले इलाकों से पानी निकालने में लगे हुए हैं।

मौसम विभाग के अनुसार, शहर के कुछ हिस्सों में मध्यम से भारी बारिश होने या गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now