खेल की खबरें | तमिलनाडु, मणिपुर संतोष ट्रॉफी के आखिरी दौर में पहुंचे
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. तमिलनाडु और मणिपुर ने मंगलवार को शानदार जीत के साथ संतोष ट्रॉफी के लिए 78वीं राष्ट्रीय फुटबॉल चैंपियनशिप के फाइनल दौर में जगह बना ली।
अनंतपुर (आंध्र प्रदेश), 19 नवंबर तमिलनाडु और मणिपुर ने मंगलवार को शानदार जीत के साथ संतोष ट्रॉफी के लिए 78वीं राष्ट्रीय फुटबॉल चैंपियनशिप के फाइनल दौर में जगह बना ली।
तमिलनाडु ने यहां आरडीटी स्टेडियम में ग्रुप जी के अपने अंतिम मैच में दूसरे हाफ में दमदार प्रदर्शन करते हुए मेजबान आंध्र प्रदेश को 8-0 से शिकस्त दी।
आंध्र प्रदेश को ग्रुप चरण में सभी मैचों में हार का सामना करना पड़ा।
तमिलनाडु के लिए लिजो के ने मैच में चार जबकि नंदा कुमार अनंतराज ने दो गोल किये। हेनरी जोसेफ इमैनुएल और ए रेगन ने एक-एक गोल किया।
ग्रुप के अन्य मैचों में कर्नाटक ने अंडमान निकोबार को 11-0 से रौंदा।
मणिपुर ने अगरतला में ग्रुप डी के मैच में त्रिपुरा को 2-0 से शिकस्त देकर नौ अंकों के साथ फाइनल दौर में जगह बनायी। टीम के लिए एलटी लोवली ने दूसरे हाफ में दोनों गोल किये।
मिजोरम ने इस ग्रुप के अन्य मैच में सिक्किम को 7-0 से हराया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)