देश की खबरें | आय से अधिक संपत्ति मामले में शिरोमणि अकाली दल के नेता बिक्रम मजीठिया गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब सतर्कता ब्यूरो ने मादक पदार्थों से जुड़े एक मामले में बुधवार को राज्य में 25 स्थानों पर छापेमारी के बाद वरिष्ठ अकाली नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को गिरफ्तार कर लिया। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

चंडीगढ़, 25 जून पंजाब सतर्कता ब्यूरो ने मादक पदार्थों से जुड़े एक मामले में बुधवार को राज्य में 25 स्थानों पर छापेमारी के बाद वरिष्ठ अकाली नेता बिक्रम सिंह मजीठिया को गिरफ्तार कर लिया। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

जिन स्थान पर छापे मारे गए उनमें मजीठिया का अमृतसर स्थित आवास भी शामिल है।

मजीठिया की पत्नी और अकाली दल की विधायक गनीव कौर मजीठिया ने दावा किया कि बिक्रम के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया गया है।

हालांकि, ब्यूरो ने अभी तक उस मामले के विवरण की पुष्टि नहीं की है जिसमें उसने अकाली नेता को गिरफ्तार किया है।

ब्यूरो ने पुलिस के साथ मिलकर पंजाब में 25 स्थानों पर छापे मारे, जिनमें अमृतसर में मजीठिया के आवास समेत नौ स्थान शामिल हैं।

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल उनके बहनोई हैं।

मजीठिया 2021 के एक मादक पदार्थ मामले में भी जांच का सामना कर रहे हैं।

मजीठिया और उनकी पत्नी ने दावा किया कि सतर्कता ब्यूरो के सदस्य अमृतसर के ग्रीन एवेन्यू स्थित उनके घर में जबरन घुस आए। उन्होंने दावा किया कि चंडीगढ़ में उनके आवास पर भी इसी तरह की छापेमारी की गई।

शिअद प्रमुख बादल, उनकी पत्नी एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल और कई वरिष्ठ अकाली नेताओं ने मजीठिया के आवास पर छापेमारी को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) नीत राज्य सरकार पर निशाना साधा।

कौर ने संवाददाताओं से कहा कि उनके पति के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने कहा, "हम लड़ाई जारी रखेंगे। लोग मजीठिया के साथ खड़े रहेंगे।"

इससे पहले मजीठिया के यहां छापेमारी की खबर जैसे ही सोशल मीडिया पर आई, अकाली नेता और समर्थक उनके आवास के पास पहुंचे और भगवंत मान सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

मजीठिया के आवास की ओर जाने वाली सड़क पर बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं और पुलिसकर्मियों ने किसी को भी बैरिकेड पार करने नहीं दिए।

जैसे ही अधिकारियों की एक टीम मजीठिया के घर में दाखिल हुई, कौर ने अधिकारियों से पूछा, "क्या हो रहा है? मैं जानना चाहती हूं कि क्या हो रहा है। आप मेरी जानकारी के बिना मेरे घर में कैसे घुस आए?"

बिक्रम मजीठिया ने भी आरोप लगाया कि सतर्कता अधिकारी घर में जबरन घुसे और उनके बच्चों को डराया।

मजीठिया ने ‘एक्स’ पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्हें एक अधिकारी से बहस करते हुए सुना जा सकता है।

मजीठिया ने सतर्कता टीम से कहा, "आप जबरन घुसे हैं। यह कोई तरीका नहीं है।"

उन्होंने कहा, "मैं कहीं नहीं जा रहा। मैं सहयोग करने के लिए तैयार हूं।"

मजीठिया ने एक वीडियो जारी कर भगवंत मान सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि ‘आप’ विपक्षी नेताओं की आवाज दबाने के लिए इस तरह के हथकंडे अपना रही है।

मजीठिया ने दावा किया कि मंगलवार रात सतर्कता विभाग ने एक नयी प्राथमिकी दर्ज की है।

उन्होंने कहा, "वे जबरदस्ती घर में घुसे। अगर प्राथमिकी दर्ज की गई है तो हम कानून का सामना करेंगे। अगर उन्हें आय से अधिक संपत्ति के मामले में प्राथमिकी दर्ज करनी थी तो वे नोटिस देकर प्राथमिकी दर्ज कर सकते थे। यह बहुत स्पष्ट है कि वे (आप) घबरा गए हैं।"

मजीठिया ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उन्होंने पहले कहा था कि मान सरकार उनके खिलाफ झूठा मामला दर्ज करने की तैयारी कर रही है क्योंकि उसे मादक पदार्थ मामले में उनके खिलाफ कुछ भी नहीं मिला।

मजीठिया ने कहा कि सतर्कता ब्यूरो के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में एक टीम ने छापेमारी की।

मजीठिया ने कहा, "भगवंत मान जी, यह समझ लीजिए, चाहे आप कितनी भी प्राथमिकी दर्ज कर लें, न तो मैं डरूंगा और न ही आपकी सरकार मेरी आवाज दबा पाएगी।"

उन्होंने कहा, "मैंने हमेशा पंजाब के मुद्दों पर बात की है और आगे भी करता रहूंगा।"

पंजाब पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) मजीठिया के खिलाफ 2021 के मादक पदार्थ मामले की जांच कर रही है।

अकाली नेता को मामले के संबंध में कई बार तलब किया गया और उनसे पूछताछ की गई।

इस साल मार्च में, एसआईटी ने दावा किया था कि उसने मजीठिया और उनके परिवार से जुड़ी कंपनियों में "संदिग्ध वित्तीय लेनदेन" का पता लगाया है।

मजीठिया के खिलाफ मादक पदार्थ मामले की जांच कर रही एसआईटी ने तब कहा था कि उसने विदेश में वित्तीय लेनदेन का पता लगाने के लिए अपनी जांच का दायरा बढ़ाया है।

मजीठिया के खिलाफ तत्कालीन मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार के दौरान 20 दिसंबर, 2021 को स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

MI vs RCB, IPL 2026 20th Match Live Toss And Scorecard: वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

LSG vs GT, IPL 2026 19th Match Scorecard: गुजरात टाइटंस ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 7 विकेट से हराया, जोस बटलर और शुभमन गिल ने खेली शानदार पारियां; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite: वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

MI vs RCB, IPL 2026 20th Match Toss Winner Prediction: वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस बनाम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच कौन होगा टॉस का बॉस? मैच से पहले जानें किस टीम के पक्ष में जा सकता है टॉस