खेल की खबरें | सौरभ, मावी ने कर्नाटक का स्कोर सात विकेट पर 213 रन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. बाएं हाथ के स्पिनर सौरभ कुमार और तेज गेंदबाज शिवम मावी ने मिलकर सात विकेट चटकाए जिससे उत्तर प्रदेश ने रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल के पहले दिन कर्नाटक का स्कोर सात विकेट पर 213 रन कर दिया।

बेंगलुरू, छह जून बाएं हाथ के स्पिनर सौरभ कुमार और तेज गेंदबाज शिवम मावी ने मिलकर सात विकेट चटकाए जिससे उत्तर प्रदेश ने रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल के पहले दिन कर्नाटक का स्कोर सात विकेट पर 213 रन कर दिया।

सौरभ ने 67 रन देकर चार जबकि मावी ने 40 रन देकर तीन विकेट चटकाए हैं।

कर्नाटक की ओर से सिर्फ सलामी बल्लेबाज रविकुमार समर्थ (57) ही टिककर बल्लेबाजी कर पाए। के सिद्धार्थ (37), करूण नायर (29) और कप्तान मनीष पांडे (27) ने क्रीज पर टिकने के बाद अपने विकेट गंवाए।

दिन का खेल खत्म होने पर श्रेयस गोपाल 26 जबकि विजयकुमार विशाक 12 रन बनाकर खेल रहे थे।

ग्रुप चरण के मुकाबलों के बाद ब्रेक लिया गया था जिसके बाद नॉकआउट मुकाबले आज से शुरू हुए।

उत्तर प्रदेश के कप्तान करण शर्मा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया जिसे मावी और सौरभ ने सही साबित करने की पूरी कोशिश की।

रविकुमार और मयंक अग्रवाल (10) ने पहले विकेट के लिए 57 रन जोड़े। अग्रवाल हालांकि इस साझेदारी के दौरान बिलकुल भी लय में नहीं दिखे। पारी के 13वें ओवर में शिवम मावी ने उन्हें विकेटकीपर ध्रुव जुरेल के हाथों कैच कराके उत्तर प्रदेश को पहली सफलता दिलाई।

रविकुमार ने सौरभ की गेंद पर एक रन के साथ सिर्फ 54 गेंद में अर्धशतक पूरा किया। वह हालांकि इसके बाद धीमे पड़ गए और इसका खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ा। सौरभ ने उन्हें प्रिंस यादव के हाथों कैच कराया। रविकुमार ने 81 गेंद का सामना करते 10 चौके जड़े।

मावी ने नायर को बोल्ड करके कर्नाटक को तीसरा झटका दिया।

कप्तान पांडे और सिद्धार्थ ने इसके बाद टीम का स्कोर तीन विकेट पर 163 रन तक पहुंचाया। सौरभ ने 56वें ओवर में पांडे और श्रीनिवास शरत (00) को लगातार गेंदों पर पवेलियन भेजकर कर्नाटक को दोहरा झटका दिया।

श्रेयस ने सौरभ पर चौका और छक्का मारा लेकिन मावी ने सिद्धार्थ को बोल्ड करके अपना तीसरा विकेट हासिल किया।

सौरभ ने कृष्णप्पा गौतम (12) को आउट करके कर्नाटक का स्कोर सात विकेट पर 199 रन किया लेकिन श्रेयस और विजयकुमार ने दिन का खेल खत्म होने तक टीम को और झटके नहीं लगने दिए।

खराब मौसम के कारण पहले दिन 72 ओवर का ही खेल हो पाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\