खेल की खबरें | साक्षी, जैस्मीन, लक्ष्य चाहर विश्व मुक्केबाजी कप के क्वार्टर फाइनल में
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय मुक्केबाज साक्षी, लक्ष्य चाहर और जैस्मीन ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मंगलवार को यहां विश्व मुक्केबाजी कप के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।
अस्ताना, एक जुलाई भारतीय मुक्केबाज साक्षी, लक्ष्य चाहर और जैस्मीन ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मंगलवार को यहां विश्व मुक्केबाजी कप के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।
साक्षी ने महिलाओं के 54 किग्रा वर्ग के प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले में इंग्लैंड की चार्ली डेविसन को सर्वसम्मति से 5-0 से हराया।
जैस्मीन ने महिलाओं के 57 किग्रा वर्ग में अजरबैजान की अयनूर मिकायिलोवा को इसी अंतर से हराकर अंतिम आठ में अपना स्थान सुनिश्चित किया।
लक्ष्य ने पुरुषों के 80 किग्रा वर्ग में शानदार प्रदर्शन करते हुए बुल्गारिया के विलियम चोलोव को विभाजित फैसले में 4-1 से हराया।
हालांकि, मनीष राठौर पुरुषों के 55 किग्रा वर्ग में जापान के रुई यामागुची के खिलाफ करीबी मुकाबले में हार के बाद प्रतियोगिता से बाहर हो गए।
भारत के सचिन सिवाच, हितेश गुलिया, मुस्कान, मीनाक्षी और संजू पहले ही अगले दौर में जगह बना चुके हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)