देश की खबरें | बिहार के मुख्य सचिव के पास 60,000 रुपये नकद, बैंक में 37.04 लाख रुपये जमा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा के पास 60,000 रुपये नकद और बैंक में 37.04 लाख रुपये जमा हैं, लेकिन उनके पास कोई कार नहीं है। यह जानकारी उनके द्वारा अपनी संपत्ति के बारे में किए गए नवीनतम खुलासे से मिली।

पटना, एक अप्रैल बिहार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा के पास 60,000 रुपये नकद और बैंक में 37.04 लाख रुपये जमा हैं, लेकिन उनके पास कोई कार नहीं है। यह जानकारी उनके द्वारा अपनी संपत्ति के बारे में किए गए नवीनतम खुलासे से मिली।

बिहार सरकार की वेबसाइट पर अपलोड किए गए मुख्य सचिव और अन्य वरिष्ठ नौकरशाहों की संपत्ति के ब्योरे (2024-25) के अनुसार, मीणा की पत्नी के पास 45,000 रुपये नकद और कई बैंकों में 12.93 लाख रुपये जमा हैं। वह 450 ग्राम सोने और दो किलोग्राम चांदी के आभूषणों की मालकिन हैं।

मुख्य सचिव के पास जयपुर में 24 लाख रुपये का एक फ्लैट और दूसरा फ्लैट दिल्ली के गौतम नगर में 30 लाख रुपये का है। उनके पास बैंक में 37.04 लाख रुपये जमा हैं, लेकिन उनके पास कोई कार नहीं है।

बिहार सरकार ने सभी नौकरशाहों के लिए वित्त वर्ष समाप्त होने से पहले अपनी संपत्ति और देनदारियों का खुलासा करना अनिवार्य कर दिया है।

अधिकारियों की संपत्ति के बारे में दी गई जानकारी के अनुसार, बिहार के पुलिस महानिदेशक विनय कुमार के पास कोई नकदी नहीं है और उनके पास एक कार है। वहीं, पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ए. कुमार के पास 35,000 रुपये नकद हैं।

पुलिस महानिदेशक के पास बिहटा में एक प्लॉट और अनीसाबाद में एक मकान है, जिसकी कीमत घोषित नहीं की गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\