देश की खबरें | कर्नाटक में ऐप के माध्यम से ऑनलाइन निवेश के नाम पर व्यक्ति से ठगे 15.5 लाख रुपये
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक में ऐप के जरिए लालच में आकर ऑनलाइन ठगी वाली निवेश योजना में 34 वर्षीय एक व्यक्ति ने कथित तौर पर 15.5 लाख रुपये से अधिक धनराशि गंवा दी। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
उडुपी (कर्नाटक), 23 जुलाई कर्नाटक में ऐप के जरिए लालच में आकर ऑनलाइन ठगी वाली निवेश योजना में 34 वर्षीय एक व्यक्ति ने कथित तौर पर 15.5 लाख रुपये से अधिक धनराशि गंवा दी। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि पीड़ित अश्विथ ने करकला टाउन थाने में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई।
पुलिस के अनुसार, अश्विथ को 28 जनवरी 2025 को मीना सकपाल नाम से पंजीकृत एक नंबर से व्हाट्सएप संदेश मिला, जिसमें उसे ऐप के माध्यम से ‘एस-कॉइन’ निवेश कार्य में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया था।
संदेश को सही मानकर, उन्होंने निर्देशों का पालन किया, अपने खाते का विवरण साझा किया और 29 जनवरी से 19 जून 2025 के बीच कई भुगतान किए।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कुल 15,52,650 रुपये की धनराशि मंगलुरु स्थित उनके महाराष्ट्र बैंक खाते से एक ‘यूपीआई-लिंक्ड’ खाते में अंतरित कर दी गई। भुगतान करने के बाद अश्विथ से और निवेश करने को कहा गया, जिसके बाद अपनी धनराशि वापस पाने के लिए उनसे अब पहले कर भुगतान करने को कहा गया।
धन वापस नहीं किए जाने पर अश्विन ने पुलिस से संपर्क किया।
पुलिस ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)