विदेश की खबरें | काबुल हवाई अड्डे के निकट रॉकेट हमले, लोग भयभीत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. रॉकेट हमले सोमवार सुबह काबुल के सलीम कारवां इलाके में हुए। विस्फोट के बाद गोलीबारी शुरू हो गई। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि गोलीबारी कौन कर रहा है। हालांकि रॉकेट हमले में किसी के हताहत होने या न होने की पुष्टि नहीं हुई है। अब तक किसी ने भी हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

रॉकेट हमले सोमवार सुबह काबुल के सलीम कारवां इलाके में हुए। विस्फोट के बाद गोलीबारी शुरू हो गई। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि गोलीबारी कौन कर रहा है। हालांकि रॉकेट हमले में किसी के हताहत होने या न होने की पुष्टि नहीं हुई है। अब तक किसी ने भी हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

एक प्रत्यक्षदर्शी ने नाम सार्वजनिक नहीं करने की शर्त पर बताया कि उन्होंने तीन धमाकों की आवाज सुनी और फिर आसमान में आग की तरह चमक उठती देखी। धमाकों के बाद लोग दहशत में हैं।

पास में रहने वाले जियाउद्दीन खान ने कहा, ''मैं अपने बच्चों और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ घर के अंदर था। अचानक धमाके की आवाज सुनाई दीं। हम तुरंत सुरक्षित हिस्से की तरफ भागे और फर्श पर लेट गए।''

वाशिंगटन में, व्हाइट हाउस ने एक बयान जारी किया कि अधिकारियों ने राष्ट्रपति जो बाइडन को काबुल में ''हामिद करजई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुए रॉकेट हमले'' की जानकारी दी है।

अमेरिकी सेना से प्रतिक्रिया मांगी गई, लेकिन उसकी तरफ से कोई जवाब नहीं मिला। रॉकेट दागे जाने के बाद भी हवाई अड्डे पर अमेरिका का निकासी अभियान जारी है।

इससे पहले, रविवार को अमेरिकी सेना ने पुष्टि की कि उसने काबुल के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की तरफ जा रहे ‘‘विस्फोटक लदे एक वाहन’’ को निशाना बनाया, जहां अमेरिकी सेना लोगों को सुरक्षित निकालने के अभियान में जुटी हुई है। एक अफगान अधिकारी ने कहा कि हमले में तीन बच्चों की मौत हो गई।

अमेरिका को मंगलवार तक अफगानिस्तान से निकासी की प्रक्रिया पूरी करनी है।

एपी

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now