देश की खबरें | राजस्थान पुलिस ने तीन इनामी अपराधियों को अलग-अलग जगह से दबोचा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान पुलिस की जोधपुर रेंज की टीम ने विशेष अभियान के तहत अलग-अलग राज्यों से तीन इनामी अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार इन तीनों अपराधियों पर 40—40 हजार रुपए का इनाम घोषित था और ये 12 साल से फरार थे। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

जयपुर, आठ मई राजस्थान पुलिस की जोधपुर रेंज की टीम ने विशेष अभियान के तहत अलग-अलग राज्यों से तीन इनामी अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार इन तीनों अपराधियों पर 40—40 हजार रुपए का इनाम घोषित था और ये 12 साल से फरार थे। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इसकी जानकारी दी।

जोधपुर संभाग के पुलिस महानिरीक्षक विकास कुमार ने बताया कि आरोपी लालदेव, उदय उर्फ गणेश उर्फ गोलू और नरेश हत्या एवं लूट के एक मामले में शामिल थे।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने इन तीनों को पकड़ने के लिए विशेष अभियान 'लल्लन टॉप' शुरू किया। अभियान का नाम आरोपियों व उनके मौजूदा राज्यों के नाम के संक्षिप्त रूप पर रखा गया।

उन्होंने कहा कि अभियान टीम के सदस्यों ने नारियल पानी बेचने वाला, चरवाहा और ईंट भट्टों पर मजदूरों के भेष में रहते हुए जानकारी जुटाई और तीनों आरोपियों को बुधवार को फलोदी लाया गया और पूछताछ की जा रही है।

कुमार ने बताया कि 12 साल पहले फलोदी में एक फैक्ट्री में मुनीम कोजाराम की उनके मातहत काम करने वाले तीन मजदूरों लालदेव, उदय और नरेश ने निर्ममता से उसकी हत्या कर दी थी।

पिछले साल नया जिला बनने से पहले फलोदी जोधपुर जिले का हिस्सा था। यह जोधपुर संभाग के अंतर्गत आता है।

कुमार ने बताया कि अभी तक की पूछताछ में सामने आया कि इनके द्वारा हत्या, हत्या के प्रयास, लूट, ठगी, नक्सलियों के लिए पैसा वसूली जैसी आधा दर्जन वारदात में संलिप्तता सामने आयी है। इसके अलावा परिवार की आपराधिक पृष्ठभूमि भी सामने आई है।

अधिकारी ने बताया कि लालदेव इस समय पंजाब में, नरेश तेलंगाना में और गणेश उड़ीसा में रह रहा था। इन्हें मंगलवार रात फलोदी लाया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\