देश की खबरें | दिल्ली में बारिश के कारण लोगों को यातायात जाम से जूझना पड़ा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में बुधवार रात हुई भारी बारिश और बृहस्पतिवार सुबह बौछारों के कारण यात्रियों और कार्यालय जाने वाले लोगों को जलभराव और यातायात जाम की समस्या से जूझना पड़ा।

नयी दिल्ली, 10 जुलाई राष्ट्रीय राजधानी में बुधवार रात हुई भारी बारिश और बृहस्पतिवार सुबह बौछारों के कारण यात्रियों और कार्यालय जाने वाले लोगों को जलभराव और यातायात जाम की समस्या से जूझना पड़ा।

आईटीओ से लेकर ओल्ड रोहतक रोड, दिल्ली-जयपुर राजमार्ग (राष्ट्रीय राजमार्ग-8) और मधुबन चौक पर घंटों यातायात जाम रहा।

दिल्ली में अतिरिक्त पानी की निकासी और वाहनों के आवागमन को नियंत्रित करने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। शादीपुर इलाके में दोपहर तक जाम की स्थिति रही।

नांगलोई से नजफगढ़ की ओर जाने वाला यातायात पूरी तरह ठप हो गया।

दिल्ली यातायात पुलिस ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में जनता को सूचित किया कि जलभराव, गड्ढों और लोक निर्माण विभाग द्वारा सड़क/सीवर की मरम्मत के कारण रोहतक रोड पर नांगलोई से मुंडका की ओर तथा मुंडका से नांगलोई की ओर दोनों तरफ यातायात प्रभावित हुआ है।

धौला कुआं, रजोकरी और महिपालपुर के निकट कई किलोमीटर तक वाहन रेंगते नजर आए। मार्ग नंबर 40 पर स्थित जखीरा रेलवे अंडरपास पर भारी जलभराव के कारण मार्ग बदलना पड़ा।

यातायात पुलिस ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, ‘‘शास्त्री नगर-केडी चौक से यातायात को चौधरी नाहर सिंह मार्ग की ओर मोड़ दिया गया है।’’

जखीरा पर जाम में फंसे एक यात्री ने बताया, ‘‘एक किलोमीटर का रास्ता पार करने में ही लोगों को 30 मिनट से ज्यादा समय लग गया। हालात बेहद खराब हैं।’’

सराय काले खां, एम्स और सफदरजंग अस्पताल की ओर जाने वाली सड़क और आश्रम क्षेत्र समेत दक्षिणी दिल्ली के कुछ हिस्सों में भी यातायात जाम की स्थिति बनी रही।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\