देश की खबरें | भूलवश भारतीय क्षेत्र में घुसे पाकिस्तानी नागरिक को पाकिस्तान रेंजर्स को सौंपा गया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय क्षेत्र में भूलवश घुसने वाले पाकिस्तानी नागरिक को मानवीय आधारों पर पाकिस्तान रेंजर्स के हवाले कर दिया गया है। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक प्रवक्ता ने रविवार को यह जानकारी दी।
चंडीगढ़, 28 अप्रैल भारतीय क्षेत्र में भूलवश घुसने वाले पाकिस्तानी नागरिक को मानवीय आधारों पर पाकिस्तान रेंजर्स के हवाले कर दिया गया है। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक प्रवक्ता ने रविवार को यह जानकारी दी।
प्रवक्ता ने बताया कि बीएसएफ ने शनिवार को पंजाब के फाजिल्का जिले में सीमा बाड़ के निकट पाकिस्तानी नागरिक को हिरासत में लिया था।
अधिकारी ने कहा कि पूछताछ के दौरान वह अंतरराष्ट्रीय सीमा से अनजान था और अनजाने में भारतीय क्षेत्र में आ गया था।
प्रवक्ता ने बताया कि छापेमारी के दौरान व्यक्ति के पास से कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिला।
उन्होंने कहा कि पाकिस्तानी नागरिकों की अनुचित आवाजाही को रोकने को लेकर पाकिस्तान रेंजर्स के साथ एक फ्लैग मीटिंग आयोजित की गई।
प्रवक्ता ने कहा कि उस व्यक्ति को मानवीय आधार पर और सद्भावना के तौर पर पाकिस्तान रेंजर्स को सौंप दिया गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)