विदेश की खबरें | पाकिस्तान: पुलिस वैन पर रॉकेट हमले में मृतक संख्या बढ़कर 12 हुई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में डकैतों द्वारा पुलिस वैन पर रॉकेट हमले में एक जख्मी अधिकारी की अस्पताल में मौत के बाद घटना में मरने वालों की संख्या शुक्रवार को बढ़कर 12 हो गई।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

लाहौर, 23 अगस्त पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में डकैतों द्वारा पुलिस वैन पर रॉकेट हमले में एक जख्मी अधिकारी की अस्पताल में मौत के बाद घटना में मरने वालों की संख्या शुक्रवार को बढ़कर 12 हो गई।

लाहौर से लगभग 400 किलोमीटर दूर रहीम यार खान जिले के कच्चा इलाके में स्थित एक पुलिस शिविर से बृहस्पतिवार शाम करीब 22 पुलिसकर्मियों को लेकर दो वाहन वापस आ रहे थे, तभी माचा प्वाइंट पर कीचड़ भरी सड़क पर उनकी वैन फंस गई। डकैतों का एक समूह वहां पहुंचा और पुलिस टीम पर रॉकेट से हमला किया और गोलीबारी भी की।

पुलिस ने बताया कि हमले में कम से कम 11 पुलिसकर्मी मौके पर ही मारे गए, जबकि उनमें से कुछ को बंधक बना लिया गया और बाकी जख्मी हो गए।

पंजाब पुलिस के प्रवक्ता ने बताया, ‘‘शुक्रवार को एक और पुलिसकर्मी की मौत हो गई, जिससे इस घटना में मरने वालों की संख्या 12 हो गई।’’

उन्होंने कहा कि पुलिस की एक बड़ी टुकड़ी ने रहीम यार खान के उन इलाकों में अभियान चलाया है, जहां अपराधी छिपे हुए थे।

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘पुलिस ने आज मुख्य संदिग्ध बशीर शार को मार गिराया, जो 12 पुलिसकर्मियों की हत्या के लिए जिम्मेदार था। पांच अपराधी जख्मी भी हुए हैं।’’

पंजाब प्रांत की पुलिस ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘पंजाब पुलिस ने कच्चा इलाके में आतंकवादियों के हमले की प्रतिक्रिया में कार्रवाई की। कल पुलिसकर्मियों पर हमला करने वाले मुख्य संदिग्ध बशीर शार को ढेर कर दिया गया है।’’

पंजाब की मुख्यमंत्री मरयम नवाज़ ने कहा कि प्रांत के नदी के तटीय क्षेत्रों में पुलिस का अभियान अंतिम अपराधी के खात्मे तक जारी रहेगा।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\