देश की खबरें | बरेली में पत्नी की हत्या और लूट का नाटक रचने के आरोप में पीएसी का सिपाही दो सहयोगियों समेत गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश पुलिस के प्रांतीय सशस्त्र बल (पीएसी) की आठवीं बटालियन के एक आरक्षी (सिपाही) को अपनी पत्नी मीनू उर्फ मीना की नृशंस हत्या के आरोप में दो साथियों के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

बरेली (उप्र), 28 फरवरी उत्तर प्रदेश पुलिस के प्रांतीय सशस्त्र बल (पीएसी) की आठवीं बटालियन के एक आरक्षी (सिपाही) को अपनी पत्नी मीनू उर्फ मीना की नृशंस हत्या के आरोप में दो साथियों के साथ गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार संदिग्ध परिस्थितियों में हुई हत्या को शुरू में लूट का नाटक दिखाने के लिए एक साजिश रची गयी थी।

पीएसी के आरक्षी रवि कुमार ने कथित तौर पर हत्या की साजिश रची थी और उसने अपनी पत्नी की हत्या के लिए तीन लाख रुपये की सुपारी दी थी। इसके बाद उसने अपराध को छिपाने की कोशिश की और इसे लूट का नाटक बताया।

अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तर) मुकेश चंद्र मिश्रा ने पुष्टि की कि मीनू के पिता जगदीश द्वारा अपने दामाद रवि कुमार पर उसकी मौत के लिए जिम्मेदार होने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराने के बाद जांच शुरू की गई थी। इसके बाद बृहस्पतिवार को रवि कुमार, दंत चिकित्सक शानू (27) और नर्सिंग सहायक जतिन (28) को गिरफ्तार किया गया।

अधिकारियों ने शानू और जतिन द्वारा इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल के साथ-साथ अपराध में इस्तेमाल किए गए गहने, सिरिंज और जहरीले इंजेक्शन भी बरामद किए।

एएसपी ने बताया कि जांच में पता चला कि रवि कुमार अपनी शादी से खुश नहीं था, उसका विवाह 2015 में मीनू से हुआ था, और उसकी तीन बेटियां थीं।

उन्होंने बताया कि कुमार तांत्रिकों की मदद ले रहा था, उसे लगता था कि उसकी पत्नी पर 'भूत-प्रेत' का साया है। इसके अलावा किसी दूसरी महिला के साथ उसके संबंध हो गये थे और वह उस महिला से शादी करना चाहता था।"

पुलिस के अनुसार रवि कुमार ने शानू नामक एक कुख्यात अपराधी से संपर्क किया और उसे हत्या को अंजाम देने के लिए तीन लाख रुपये की पेशकश की। इसके बाद शानू ने जतिन को शामिल किया, जिसने हृदय गति रुकने के लिए जहरीले इंजेक्शन का इस्तेमाल करने का सुझाव दिया, जिससे मौत का पता लगाना और भी मुश्किल हो गया था।

पुलिस ने बताया कि रवि कुमार 22 फरवरी 2025 को मीनू को फरीदपुर में एक जमीन दिखाने के बहाने ले गया, जहां शानू और जतिन उसका इंतजार कर रहे थे।

अधिकारी ने बताया, "जब रवि ने उसे प्लॉट दिखाने का नाटक किया, तो शानू और जतिन ने मीनू को रोका और जतिन ने उसे सात बार जहरीले इंजेक्शन दिए। उसकी मौत के बाद शानू ने लूटपाट का नाटक करने के लिए उसके गहने ले लिए।"

उन्होंने बताया कि इसके बाद रवि ने कार पार्क की और पास के एक खेत में छिप गया और अपने एक दोस्त को फोन करके बताया कि उसे लूट लिया गया है और पीटा गया है।

अधिकारी ने बताया कि यह पुलिस को गुमराह करने और खुद पर से संदेह हटाने का प्रयास था। उन्होंने बताया कि तीनों संदिग्धों को गिरफ्तार कर शुक्रवार को अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

KKR vs GT, IPL 2026 60th Match Toss Winner Prediction: ईडन गार्डन स्टेडियम में कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम गुजरात टाइटंस के बीच कौन होगा टॉस का बॉस? मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

KKR vs GT, IPL 2026 60th Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 60वें मुकाबले में गुजरात टाइटंस को हराकर प्लेऑफ की उम्मीदें जिंदा रखना चाहेगी कोलकाता नाइट राइडर्स, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

Bangkok Train Accident: थाईलैंड के बैंकॉक में मालगाड़ी ने बस को मारी टक्कर, 8 की मौत, 25 घायल; रोंगटे खड़े कर देने वाला VIDEO आया सामने

KKR vs GT, IPL 2026 60th Match Key Players To Watch Out: ईडन गार्डन स्टेडियम में कोलकाता नाइट राइडर्स बनाम गुजरात टाइटंस के बीच खेला जाएगा हाईवोल्टेज मुकाबला, इन खिलाड़ियों पर होगी सबकी निगाहें