देश की खबरें | उत्तराखंड विधानसभा चुनाव की अधिसूचना जारी

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तराखंड में 14 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को अधिसूचना जारी हो गयी । मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने इसकी जानकारी दी है ।

देहरादून, 21 जनवरी उत्तराखंड में 14 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए शुक्रवार को अधिसूचना जारी हो गयी । मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय ने इसकी जानकारी दी है ।

मुख्य निर्वाचन अधिकारी के कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, अधिसूचना जारी होने के साथ ही प्रत्याशियों के नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो गयी और पहले दिन छह उम्मीदवारों ने पर्चा दाखिल किया ।

छह में से दो नामांकन निर्दलीय प्रत्याशियों ने जबकि एक—एक उत्तराखंड क्रांति दल, कांग्रेस, बसपा और भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के प्रत्याशियों ने जमा किए ।

विधानसभा चुनाव के लिए सत्ताधारी भाजपा 70 में से 59 सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी है जबकि मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के भी जल्द ही अपने प्रत्याशियों के नामों की घोषणा करने की संभावना है ।

नामांकन पत्रों के भरने की प्रक्रिया 28 जनवरी तक जारी रहेगी जबकि अगले दिन 29 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच होगी जबकि 31 जनवरी तक नाम वापस लिए जा सकेंगे ।

प्रदेश में मतदाताओं की कुल संख्या 8237913 हैं ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\