देश की खबरें | सेवानिवृत्त पुलिसकर्मी की हत्या पर तमिलनाडु पुलिस प्रमुख और कलेक्टर को एनएचआरसी का नोटिस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने मंगलवार को कहा कि उसने तमिलनाडु के पुलिस प्रमुख और तिरुनेलवेली जिले के कलेक्टर को उन मीडिया रिपोर्टों पर नोटिस जारी किया है, जिनमें कहा गया है कि चार व्यक्तियों के एक समूह द्वारा एक सेवानिवृत्त पुलिस उपनिरीक्षक की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई।

नयी दिल्ली, 25 मार्च राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने मंगलवार को कहा कि उसने तमिलनाडु के पुलिस प्रमुख और तिरुनेलवेली जिले के कलेक्टर को उन मीडिया रिपोर्टों पर नोटिस जारी किया है, जिनमें कहा गया है कि चार व्यक्तियों के एक समूह द्वारा एक सेवानिवृत्त पुलिस उपनिरीक्षक की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई।

एनएचआरसी ने बताया कि उसने संबंधित घटना के बारे में मीडिया में प्रकाशित एक रिपोर्ट का स्वतः संज्ञान लिया।

आयोग ने अपने एक बयान में कहा कि पीड़ित व्यक्ति इलाके में वक्फ भूमि पर अतिक्रमण के खिलाफ कानूनी लड़ाई लड़ रहा था और उसे लगातार जान से मारने की धमकियां मिल रही थी। बयान के अनुसार, पीड़ित ने यह भी आरोप लगाया था कि पुलिस आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई नहीं कर रही है, क्योंकि वह (पुलिस) उनके (आरोपियों के) साथ मिली हुई है।

आयोग ने कहा है कि यदि समाचार रिपोर्ट सत्य पाई जाती है तो यह स्पष्ट है कि पीड़ित के मानवाधिकारों का गंभीर उल्लंघन हुआ है।

बयान में कहा गया है कि एनएचआरसी ने तमिलनाडु के पुलिस महानिदेशक और तिरुनेलवेली के कलेक्टर से चार हफ्ते के भीतर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, मृतक के परिवार ने आरोप लगाया है कि "पुलिस की लापरवाही" के कारण हत्या की यह घटना हुई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\