देश की खबरें | मेरे विरोधी मुझे बम से उड़ाने की साजिश कर रहे हैं: चिराग पासवान

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने शनिवार को बिहार में एक रैली में सनसनीखेज दावा करते हुए कहा कि उन्हें ‘‘तोड़ने’’ की कोशिश कर रहे उनके विरोधी बम से उड़ाने की ‘‘साजिश’’ कर रहे हैं।

मुंगेर (बिहार), 19 जुलाई केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने शनिवार को बिहार में एक रैली में सनसनीखेज दावा करते हुए कहा कि उन्हें ‘‘तोड़ने’’ की कोशिश कर रहे उनके विरोधी बम से उड़ाने की ‘‘साजिश’’ कर रहे हैं।

लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष ने यह बयान मुंगेर जिले में दिया और अपने अलग हुए चाचा पशुपति कुमार पारस के अलावा लालू प्रसाद की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर निशाना साधा। हालांकि, उन्होंने अपने किसी भी विरोधी का नाम नहीं लिया।

हाजीपुर के सांसद ने कहा, ‘‘कई लोग चिराग पासवान के 'बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट' नारे से नाराज हैं, जो उनकी जातिवादी राजनीति की जड़ों पर प्रहार करता है। ऐसे लोगों ने सत्ता में रहते हुए राज्य को गरीबी और पिछड़ेपन में धकेला था और अब विधानसभा चुनाव से पहले, वे झूठे वादों से लोगों को बरगलाने की कोशिश कर रहे हैं।’’

पासवान की टिप्पणी प्रसाद के छोटे बेटे और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को लक्षित मानी जा सकती है।

पारस द्वारा (लोजपा) में कराये गए विभाजन के परिणामस्वरूप, अपने दिवंगत पिता रामविलास पासवान द्वारा स्थापित लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) में अलग-थलग पड़ गए पासवान ने उन दिनों के बारे में भी बताया, जब उन्हें राजनीतिक वनवास में रहना पड़ा था। हालांकि, पिछले साल लोकसभा चुनावों के दौरान गठजोड़ की पेशकश के साथ भाजपा ने उन्हें अपने साथ कर लिया।

उन्होंने कहा कि चिराग पासवान के विरोधियों ने हमेशा उन्हें रोकने की कोशिश की है, उनकी पार्टी को तोड़ दिया और बाद में उन्हें उनके घर से घसीट कर बाहर निकाल दिया, उन्हें सड़कों पर अपने हाल पर छोड़ दिया, लेकिन चिराग पासवान को कुछ भी नहीं तोड़ सका।

केंद्रीय मंत्री ने ‘‘उन्हें तोड़ने’’ की नाकाम कोशिशों के बारे में विस्तार से बात करने के बाद कहा, ‘‘अब उन्होंने एक नयी साजिश रची है। वे अब मुझे बम से उड़ाने की कोशिश कर रहे हैं। लेकिन वे भूल जाते हैं कि चिराग पासवान शेर का बेटा है। वह झुकना नहीं जानता और उसे डराना नामुमकिन है।’’

लोजपा (रामविलास) के सदस्यों से जब पार्टी अध्यक्ष के इस चौंकाने वाले दावे के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने बताया कि ‘‘हो सकता है कि यह हाल ही में एक सोशल मीडिया ‘ट्रोल’ के खिलाफ दर्ज की गई प्राथमिकी का संदर्भ हो’’।

यह इशारा पटना के साइबर पुलिस थाने में पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राजेश कुमार भट्ट द्वारा उस इंस्टाग्राम उपयोगकर्ता के खिलाफ दर्ज कराई गई पुलिस शिकायत की ओर था, जिसने पासवान को बम से उड़ाने की धमकी दी थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

CSK vs SRH, IPL 2026 63rd Match Live Score Update: एमए चिदंबरम स्टेडियम में चेन्नई सुपरकिंग्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद के बीच खेला जा रहा हैं रोमांचक मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

देशव्यापी केमिस्ट हड़ताल: 20 मई को बंद रहेंगी देश की 8 लाख दवा दुकानें, जानें क्या है वजह और क्या मिलेंगी इमरजेंसी सेवाएं

Karnataka Shocker: दुबारे कैंप में प्रशिक्षित हाथियों की लड़ाई के दौरान मलबे की तरह गिरी हथनी, तमिलनाडु की महिला पर्यटक की कुचलकर मौत (Watch Video)

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? एमए चिदंबरम स्टेडियम में चेन्नई सुपरकिंग्स बनाम सनराइजर्स हैदराबाद के बीच रोमांचक मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट