एजेंसी न्यूज

West Bengal: पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव के लिए ममता करेंगी टीएमसी के प्रचार अभियान का नेतृत्व

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी राज्य की चार विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को होने वाले उपचुनाव के लिए पार्टी के स्टार प्रचारकों में शामिल हैं. दिलचस्प बात यह है कि अभिनेत्री से सांसद बनी नुसरत जहां और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) छोड़ टीएमसी में शामिल हुए बाबुल सुप्रियो के नाम सूची में नहीं हैं.

West Bengal: पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव के लिए ममता करेंगी टीएमसी के प्रचार अभियान का नेतृत्व
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Photo Credits: Facebook)

कोलकाता, 9 अक्टूबर : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) और तृणमूल कांग्रेस के महासचिव अभिषेक बनर्जी राज्य की चार विधानसभा सीटों पर 30 अक्टूबर को होने वाले उपचुनाव के लिए पार्टी के स्टार प्रचारकों में शामिल हैं. दिलचस्प बात यह है कि अभिनेत्री से सांसद बनी नुसरत जहां और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) छोड़ टीएमसी में शामिल हुए बाबुल सुप्रियो के नाम सूची में नहीं हैं. वहीं, भाजपा के प्रचारकों की सूची में प्रमुख राष्ट्रीय नेताओं के नाम हैं. टीएमसी की सूची में अभिनेता-सांसद देव और मिमी चक्रवर्ती, लोकप्रिय गायिका-विधायक अदिति मुंशी, फिल्म निर्माता-विधायक राज चक्रवर्ती, अभिनेत्री से तृणमूल कांग्रेस की राज्य युवा शाखा की प्रमुख बनीं सयानी घोष के अलावा वरिष्ठ नेता सुब्रत मुखर्जी, फरहाद हाकिम, सौगता रॉय और अरूप बिस्वास के नाम शामिल हैं.

गौरतलब है कि नुसरत जहां, जिन्होंने मार्च-अप्रैल में हुए विधानसभा चुनावों में पार्टी के लिए सक्रिय रूप से प्रचार किया था, और हाल ही में संपन्न भवानीपुर उपचुनाव से पहले पार्टी में शामिल हुए और "भाजपा की उनकी पुरानी दोस्त प्रियंका टिबरेवाल के खिलाफ प्रचार करने की शर्मिंदगी से बचाने" का अनुरोध करने वाले सुप्रियो के नाम टीएमसी सूची में शामिल नहीं हैं. भाजपा के प्रचारकों की सूची में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी, असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा, बिहार से सांसद गिरिराज सिंह के नाम राज्य के बाहर के दिग्गज नेताओं के नाम शामिल हैं. यह भी पढ़ें : दिल्ली विश्वविद्यालय की पहली कट ऑफ सूची में 36,130 विद्यार्थियों का हुआ दाखिला

विधानसभा चुनावों के लिए पश्चिम बंगाल के बाहर से कई प्रचारकों को शामिल करने वाली भाजपा अपने प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष, राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेन्दु अधिकारी, केंद्रीय मंत्री और उत्तर बंगाल के सांसद जॉन बारला और निसिथ प्रमाणिक, मतुआ समुदाय के मंत्री-सांसद शांतनु ठाकुर सहित अन्य स्थानीय नेताओं पर भी भरोसा कर रही है. भाजपा के प्रचारकों की सूची में फैशन डिजाइनर और विधायक अग्निमित्र पॉल के अलावा पार्टी के सेलिब्रिटी चेहरे - अभिनेत्री से राज्यसभा सदस्य बनीं रूपा गांगुली और अभिनेत्री-सांसद लॉकेट चटर्जी भी शामिल हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 09, 2021 09:27 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).