देश की खबरें | महाराष्ट्र : रायगढ़ में साइबर अपराध के 73 मामले दर्ज

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में पिछले 15 महीनों में साइबर अपराध के 73 मामले दर्ज किये गये हैं। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अलीबाग, छह अप्रैल महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में पिछले 15 महीनों में साइबर अपराध के 73 मामले दर्ज किये गये हैं। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि लोगों को ऑनलाइन मार्केटिंग में 68 लाख रूपये से अधिक का चूना लगाया गया है।

रायगढ़ के साइबर अपराध विभाग के अनुसार कुछ मामलों में आरोपियों ने महलाओं को उनके अश्लील वीडियो ऑनलाइन जारी करने की धमकी देकर परेशान किया।

अधिकारी ने कहा कि 2020 में साइबर अपराध के 59 मामले दर्ज किये गये जिनमें से 18 अपराधों को हल किया गया या उनकी जांच की गयी।

उन्होंने बताया कि 2020 में लोगों को 65.22 लाख रूपये का चूना लगाया गया । उन्होंने बताया कि जनवरी-मार्च 2021 के दौरान 14 अपराध दर्ज किये गये और घोटालों में 3.21 लाख रूपये का नुकसान हुआ।

उन्होंने बताया कि अपराधों में लोगों के बैंक खातों से चोरी और महिलाओं को सोशल मीडिया पर धमकी देना आदि शामिल है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now