देश की खबरें | मप्र: बालाघाट में बाघ के हमले में युवक की मौत, एक पखवाड़े में दूसरी घटना से क्षेत्र में दहशत
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मध्यप्रदेश के बालाघाट जिले के कटंगी वन क्षेत्र में तेंदूपत्ता तोड़ने गए एक युवक पर बाघ ने हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
बालाघाट (मप्र), 16 मई मध्यप्रदेश के बालाघाट जिले के कटंगी वन क्षेत्र में तेंदूपत्ता तोड़ने गए एक युवक पर बाघ ने हमला कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से करीब 45 किलोमीटर दूर कटंगी जंगल में हुई जब अनिल (33) बीड़ी बनाने के लिए इस्तेमाल होने वाले तेंदू पत्ते इकट्ठा कर रहे थे।
मुख्य वन संरक्षक गौरव चौधरी ने बताया, ‘‘उसका आधा शरीर बाघ ने खा लिया था। स्थानीय कर्मचारियों को इलाके में गश्त करने के निर्देश दिए गए हैं और निवासियों को रात में अपने घरों से बाहर नहीं निकलने के लिए कहा गया है।’’
अधिकारियों के मुताबिक घटना की सूचना मिलने के बाद प्रशासन और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और शव का पंचनामा कराया।
अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित परिवार को सरकार की तरफ से नियमानुसार सहायता राशि दी जाएगी।
कटंगी परिक्षेत्र में एक पखवाड़े के भीतर बाघ के हमले की यह दूसरी घटना है, जिसमें किसी की जान गई है। इससे पहले, तीन मई को ऐसी ही एक घटना में 50 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई थी।
मृतक अनिल के साथ जंगल में तेंदूपत्ता तोड़ने गई महिला कस्तूराबाई ने बताया कि बाघ ने अचानक हमला कर दिया।
उन्होंने कहा, ‘‘जब हमें हल्की शोर सुनाई पड़ी तो हमने जाकर देखा और पाया कि अनिल का शव पड़ा है। इसके बाद हमने इसकी सूचना वनविभाग को दी।’’
उन्होंने कहा कि घटना के बाद से वनग्राम कछार में दहशत का माहौल है।
अधिकारियों ने ग्रामीणों को सलाह दी है कि वे तेंदुपत्ता तोड़ने से पहले अपने जीवन को प्राथमिकता दें।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)