देश की खबरें | दिल्ली के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश, वायु गुणवत्ता 'मध्यम' श्रेणी में पहुंची

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के कई हिस्सों में शनिवार दोपहर हल्की बारिश हुई।

नयी दिल्ली, 17 मई दिल्ली और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के कई हिस्सों में शनिवार दोपहर हल्की बारिश हुई।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, दोपहर तीन बजे तक दिल्ली में लगभग एक मिमी बारिश दर्ज की गई।

मध्य दिल्ली, महारानी बाग, मयूर विहार, गाजियाबाद और नोएडा में भी हल्की बारिश हुई।

सुबह साढ़े आठ बजे सापेक्ष आर्द्रता 55 प्रतिशत दर्ज की गई।

आईएमडी ने बताया कि न्यूनतम तापमान 24.3 डिग्री सेल्सियस रहा, जो मौसम के औसत से 2.2 डिग्री कम है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के आंकड़ों के अनुसार सुबह नौ बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 183 रही, जो 'मध्यम श्रेणी' में आती है।

सीपीसीबी के अनुसार, शून्य से 50 के बीच एक्यूआई ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बहुत खराब’ और 401 से 500 के बीच ‘गंभीर’ माना जाता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\