देश की खबरें | जन कल्याण के कार्यों में ढिलाई बर्दाश्त नहीं होगी : योगी आदित्यनाथ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को सख्त चेतावनी देते हुए बुधवार को कहा कि जन कल्याणकारी कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और किसी भी तरह की अनियमितता होने पर संबंधित अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
लखनऊ, 19 मार्च उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को सख्त चेतावनी देते हुए बुधवार को कहा कि जन कल्याणकारी कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और किसी भी तरह की अनियमितता होने पर संबंधित अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
राज्य सरकार द्वारा जारी एक बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री ने लाल बहादुर शास्त्री भवन स्थित 'सीएम कमांड सेंटर' के निरीक्षण के दौरान राज्य भर में विभिन्न सरकारी विभागों और परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की।
मुख्यमंत्री ने इस दौरान कहा कि जनकल्याण से जुड़े कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने चेतावनी दी कि किसी भी तरह की अनियमितता होने पर दोषी अफसरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने निर्देश दिया कि सटीक डेटा रिपोर्टिंग सुनिश्चित करने के लिए जिला स्तर पर अधिकारियों की नियुक्ति की जाए। साथ ही विभागीय प्रदर्शन की समीक्षा महीने में एक बार मंत्री स्तर पर की जाए और सभी रिपोर्ट मुख्यमंत्री कार्यालय को प्रस्तुत की जाए।
उत्तराधिकार संबंधी मामलों और भूमि उपयोग निर्धारण जैसी सेवाओं में समयसीमा के पालन पर जोर देते हुए आदित्यनाथ ने कहा कि प्रमुख योजनाओं की निगरानी करने के लिए एक रैंकिंग प्रणाली विकसित की गई है।
उन्होंने कहा, ''ध्यान केवल संख्याओं पर नहीं बल्कि गुणवत्ता और पारदर्शिता पर भी होना चाहिए।''
मुख्यमंत्री ने जवाबदेही तय करने के लिए शीर्ष-10 प्रदर्शन करने वाले विभागों और योजनाओं को उच्च-स्तरीय समीक्षा बैठकों में अपनी प्रगति प्रस्तुत करने का निर्देश दिया। उन्होंने खराब प्रदर्शन के कारणों की पहचान करने और उसमें सुधार करने की आवश्यकता पर भी बल दिया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)