देश की खबरें | कंगना रनौत ने प्राथमिकी दर्ज कराई, किसानों के प्रदर्शन पर पोस्ट को लेकर धमकी का आरोप

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अभिनेत्री कंगना रनौत ने मंगलवार को कहा कि किसानों के विरोध प्रदर्शन पर उनकी पोस्ट को लेकर धमकी मिलने के बाद उन्होंने प्राथमिकी दर्ज कराई है।

मुंबई, 30 नवंबर अभिनेत्री कंगना रनौत ने मंगलवार को कहा कि किसानों के विरोध प्रदर्शन पर उनकी पोस्ट को लेकर धमकी मिलने के बाद उन्होंने प्राथमिकी दर्ज कराई है।

रनौत ने इंस्टाग्राम पर हिंदी में एक लंबा बयान पोस्ट किया और आरोप लगाया कि उन्हें अपने हालिया पोस्ट को लेकर "विघटनकारी ताकतों" से "लगातार धमकियां" मिल रही हैं।

उन्होंने कहा, "मुझे मेरी इस पोस्ट पर विघटनकारी ताकतों से लगातार धमकियां मिल रही हैं। बठिंडा के एक व्यक्ति ने मुझे खुलेआम जान से मारने की धमकी दी। मैं इस तरह की धमकियों से नहीं डरती।’’

रनौत ने कहा, ‘‘ मैं देश के खिलाफ साजिश करने वालों और आतंकी ताकतों के खिलाफ बोलना जारी रखूंगी, चाहे ये निर्दोष जवानों की हत्या करने वाले नक्सली हों, टुकड़े-टुकड़े गैंग हो या फिर खालिस्तान बनाने का सपना देख रहे विदेश में बैठे आतंकवादी हों।’’

पोस्ट के साथ, अभिनेत्री ने हाल में अमृतसर स्थित स्वर्ण मंदिर यात्रा की अपनी और अपनी मां की एक तस्वीर साझा की।

उन्होंने कहा, ‘‘लोकतंत्र हमारे देश की सबसे बड़ी ताकत है। सरकार चाहे किसी भी पार्टी की हो, लेकिन अखंडता, एकता और नागरिकों के मौलिक अधिकारों की रक्षा तथा विचारों की अभिव्यक्ति का मौलिक अधिकार हमें बाबा साहेब अंबेडकर के संविधान द्वारा दिया गया है।’’

रनौत ने कहा, "मैंने कभी भी किसी जाति, धर्म या समूह के बारे में कोई भी अपमानजनक या घृणास्पद बात नहीं कही है।"

प्राथमिकी की एक प्रति साझा करते हुए, 34 वर्षीय अभिनेत्री ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से अनुरोध किया कि वह चरणजीत सिंह चन्नी के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार को उनकी शिकायत पर कार्रवाई करने का निर्देश दें।

उन्होंने कहा, "मैं कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया जी को यह भी याद दिलाना चाहूंगी कि आप भी एक महिला हैं और आपकी सास इंदिरा गांधी जी ने आखिरी समय तक इस आतंकवाद के खिलाफ मजबूती से लड़ाई लड़ी। कृपया आतंकी, विघटनकारी और राष्ट्र विरोधी ताकतों से इस तरह की धमकियों पर अपने पंजाब के मुख्यमंत्री को तत्काल कार्रवाई करने का निर्देश दें।’’

रनौत ने कहा, "मैंने धमकियों के खिलाफ पुलिस में प्राथमिकी दर्ज कराई है और मुझे उम्मीद है कि पंजाब सरकार जल्द ही कार्रवाई करेगी।"

अभिनेत्री ने दावा किया कि उन्हें मिली धमकियों के पीछे राजनीति है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now