देश की खबरें | जयशंकर ने फ्रांस के विदेश मंत्री के साथ कोविड बाद के साझा एजेंडे पर चर्चा की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. विदेश मंत्री एस जयशंकर ने मंगलवार को अपने फ्रांसीसी समकक्ष जीन यवेस ली द्रियान के साथ बातचीत की जिसमें द्विपक्षीय संबंधों सहित कोविड-19 के बाद के साझा एजेंडे पर सहयोग के साथ काम करने को लेकर विचार विमर्श किया गया।

नयी दिल्ली, 13 अप्रैल विदेश मंत्री एस जयशंकर ने मंगलवार को अपने फ्रांसीसी समकक्ष जीन यवेस ली द्रियान के साथ बातचीत की जिसमें द्विपक्षीय संबंधों सहित कोविड-19 के बाद के साझा एजेंडे पर सहयोग के साथ काम करने को लेकर विचार विमर्श किया गया।

भारत की तीन दिवसीय यात्रा पर आए फ्रांस के विदेश मंत्री ने जयशंकर के साथ शिष्टमंडल स्तर की बातचीत की ।

बैठक के बाद जयशंकर ने ट्वीट किया, ‘‘ फ्रांस के विदेश मंत्री जे वाई द्रियान के साथ सहज, व्यापक और सार्थक वार्ता हुई । भारत और फ्रांस कोविड-19 के बाद के साझा एजेंडे पर करीबी सहयोग के साथ काम करेंगे । ’’

इससे पहले सोमवार को विदेश मंत्रालय ने कहा था कि फ्रांस के विदेश मंत्री की यात्रा के दौरान कोविड-19 परिदृश्य के बाद व्यापार, रक्षा, जलवायु, शिक्षा और स्वास्थ्य सहित विभिन्न क्षेत्रों में द्विपक्षीय भागीदारी को और मजबूत करने के बारे में चर्चा होगी ।

द्रियान का वन एवं पर्यावरण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर के साथ जलवायु परिवर्तन के मुद्दे पर भी वार्ता करने का कार्यक्रम है ।

वहीं, फ्रांसीसी दूतावास ने एक बयान में कहा था कि द्रियान हिन्द-प्रशांत क्षेत्र, क्षेत्रीय एवं वैश्विक मुद्दों तथा संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में सहयोग जैसे विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करेंगे

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\