देश की खबरें | देश का प्रतिनिधित्व करना सम्मान की बात: अवनि
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अमेच्योर गोल्फ की विश्व रैंकिंग में शीर्ष 50 में शामिल इकलौती भारतीय अवनि प्रशांत के लिए अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंटों में देश का प्रतिनिधित्व करना सम्मान की बात है।
नयी दिल्ली, आठ जनवरी अमेच्योर गोल्फ की विश्व रैंकिंग में शीर्ष 50 में शामिल इकलौती भारतीय अवनि प्रशांत के लिए अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंटों में देश का प्रतिनिधित्व करना सम्मान की बात है।
सत्रह साल की अवनि इस महीने दो अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंटों में भारत की अगुवाई करेंगी। वह नौ से 12 जनवरी तक तक दक्षिणी गोल्फ क्लब में वार्षिक ऑस्ट्रेलियाई मास्टर्स ऑफ एमेच्योर चैम्पियनशिप में भाग लेगी। इसमें चार सदस्यीय भारतीय टीम में दो पुरुष और दो महिला खिलाड़ी शामिल हैं।
इसके बाद चारों खिलाड़ी 16 से 19 जनवरी 2024 तक ऑस्ट्रेलियाई एमेच्योर चैंपियनशिप में खेलेंगे।
हीना कांग टीम की दूसरी महिला खिलाड़ी है जबकि संदीप यादव और रोहित पुरुष वर्ग में चुनौती पेश करेंगे।
भारतीय टीम में सबसे कम उम्र की खिलाड़ी अवनि ने इन टूर्नामेंटों में भाग लेने के लिए पेशेवर बनने की अपनी योजना को रोकने का फैसला किया है।
अमेच्योर वर्ग की दो बार की राष्ट्रीय विजेता अवनि ने कहा, ‘‘भारत के लिए खेलना हमेशा सम्मान की बात है। 2023 मैं कुछ अच्छे परिणाम हासिल करने में सफल रही।’’
उन्होंने कहा, ‘‘मेरा दीर्घकालिक लक्ष्य पेशेवर गोल्फ खेलना है, लेकिन अभी ऑस्ट्रेलिया में होने वाले दोनों आयोजन बहुत प्रतिष्ठित हैं। मेरा पूरा ध्यान इसी पर है। उम्मीद है कि यह साल मेरे लिए पिछले साल से बेहतर होगा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)