जरुरी जानकारी | भारत के डाटा केंद्र उद्योग की क्षमता 2023 तक दोगुनी हो जाएगी: रिपोर्ट

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. डिजिटलीकरण में तेज वृद्धि के साथ भारत के डाटा केंद्र उद्योग की क्षमता 2023 तक दोगुनी होकर 1,000 मेगावाट से अधिक होने की उम्मीद है। संपत्ति के बारे में परामर्श देने वाली संपत्ति जेएलएल ने यह कहा।

नयी दिल्ली, 24 अगस्त डिजिटलीकरण में तेज वृद्धि के साथ भारत के डाटा केंद्र उद्योग की क्षमता 2023 तक दोगुनी होकर 1,000 मेगावाट से अधिक होने की उम्मीद है। संपत्ति के बारे में परामर्श देने वाली संपत्ति जेएलएल ने यह कहा।

उद्योग की क्षमता जनवरी-जून 2021 में 499 मेगावाट थी, जिसके 2023 तक दोगुना होकर 1,008 मेगावाट होने की उम्मीद है। डाटा सेंटर की क्षमता का आकलन मुख्य रूप से बिजली खपत यानी किलोवाट या मेगावाट में किया जाता है।

जेएलएल इंडिया ने एक बयान में कहा कि क्षमता विस्तार ‘‘मजबूत डिजिटलीकरण, बढ़ते क्लाउड उपयोग और डाटा केंद्र परिचालकों की महत्वाकांक्षी विकास योजनाओं से प्रेरित है।’’

जेएलएल ने मंगलवार को चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही के लिए ‘भारत डाटा केंद्र बाजार के बारे में अद्यतन रिपोर्ट जारी की।

संपत्ति सलाहकार ने कहा कि डिजिटलीकरण में तेजी ने उद्यमों को अपने आईटी बुनियादी ढांचे को बढ़ाने के लिए मजबूर किया है और पूरे भारत में क्लाउड सुविधाओं की एक मजबूत मांग देखने को मिल रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now