विदेश की खबरें | दुबई में गलती से हस्तांतरित 1.28 करोड़ रुपये लौटाने से इनकार करने पर भारतीय को जेल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. संयुक्त अरब अमीरात के दुबई में अक्टूबर 2021 में चिकित्सा कारोबारी कंपनी द्वारा गलती से खाते में हस्तांरित 5.70 लाख दिरहम (करीब 1.28 करोड़ रुपये) लौटाने से इनकार करने पर एक भारतीय को एक महीने के लिए जेल भेज दिया गया है।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

दुबई, 29 दिसंबर संयुक्त अरब अमीरात के दुबई में अक्टूबर 2021 में चिकित्सा कारोबारी कंपनी द्वारा गलती से खाते में हस्तांरित 5.70 लाख दिरहम (करीब 1.28 करोड़ रुपये) लौटाने से इनकार करने पर एक भारतीय को एक महीने के लिए जेल भेज दिया गया है।

द नेशनल अखबार की खबर के मुताबिक व्यक्ति की पहचान जाहिर नहीं की गई है और हाल में दुबई की फौजदारी अदालत ने अपने फैसले में उसे जुर्माने के तौर पर उतनी ही राशि का भुगतान करने और सजा पूरी होने पर निर्वासित करने का आदेश दिया था।

चिकित्सा कारोबारी कंपनी के अधिकारी ने न्यायाधीश को बताया कि वह अपने एक कारोबारी ग्राहक को 5.70 लाख दिरहम भेज रहा था, लेकिन राशि गलती से आरोपी व्यक्ति के खाते में चली गई।

अखबार ने अधिकारी के हवाले से बताया कि व्यक्ति ने पुष्टि की कि उसे खाते में राशि जमा होने की सूचना मिली, लेकिन उसने उसके स्रोत को सत्यापित नहीं किया।

खबर में आरोपी के हवाले से कहा गया , ‘‘ मुझे तब आश्चर्य हुआ जब खाते में 5.70 लाख दिरहम जमा होने की जानकारी मिली। मैंने उससे किराए का भुगतान किया और अन्य खर्चें किए।’’

आरोपी ने गलती से राशि हस्तांतरित होने की जानकारी होने के बावजूद उसे बैंक को लौटाने से इनकार कर दिया।

खबर के मुताबिक दुबई के लोक अभियोजक ने उसपर गैर कानूनी तरीके से राशि हासिल करने का मुकदमा चलाया। अखबार के मुताबिक आरोपी ने फैसले को चुनौती दी है और अगले महीने उसकी अपील पर सुनवाई की उम्मीद है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\