जरुरी जानकारी | इंडियन होटल्स कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ पहली तिमाही में 30.5 प्रतिशत बढ़कर 236 करोड़ रुपये पर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. टाटा समूह की इंडियन होटल्स कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ पहली तिमाही में 30.5 प्रतिशत बढ़कर 236.01 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

नयी दिल्ली, 27 जुलाई टाटा समूह की इंडियन होटल्स कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ पहली तिमाही में 30.5 प्रतिशत बढ़कर 236.01 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

कंपनी का एकीकृत शुद्ध लाभ बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 180.84 करोड़ रुपये रहा था।

इंडियन होटल्स कंपनी लिमिटेड (आईएचसीएल) ने शेयर बाजार को बताया कि उसका एकीकृत परिचालन राजस्व जून, 2023 तिमाही में 1,466.37 करोड़ रुपये रहा। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में यह 1,266.07 करोड़ रुपये रहा था।

होटल कारोबार से जुड़ी कंपनी का कुल व्यय जून, 2023 में 1,221.76 करोड़ रुपये रहा, जबकि जून, 2022 में यह 1,053.12 करोड़ रुपये रहा था।

आईएचसीएल के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी पुनीत चटवाल ने कहा कि कंपनी का पहली तिमाही में प्रदर्शन मजबूत रहा और उसके राजस्व में दहाई अंक में वृद्धि हुई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\