विदेश की खबरें | कोविड नियमों का उल्लंघन करने पर भारतीय को सिंगापुर में जेल की सज़ा मिली

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. सिंगापुर में 26 वर्षीय भारतीय को कोविड-19 से संबंधित नियम तोड़ने के जुर्म में नौ महीने की जेल की सज़ा सुनाई गई है। उसे पिछले साल कोरोना वायरस महामारी के चरम पर होने के दौरान जब अस्पताल में रहकर अपनी जांच रिपोर्ट आने का इंतजार करने के लिए कहा गया था तब उसने देश छोड़ने की कोशिश की थी।

सिंगापुर, 12 जुलाई सिंगापुर में 26 वर्षीय भारतीय को कोविड-19 से संबंधित नियम तोड़ने के जुर्म में नौ महीने की जेल की सज़ा सुनाई गई है। उसे पिछले साल कोरोना वायरस महामारी के चरम पर होने के दौरान जब अस्पताल में रहकर अपनी जांच रिपोर्ट आने का इंतजार करने के लिए कहा गया था तब उसने देश छोड़ने की कोशिश की थी।

कोविड-19 जांच रिपोर्ट में बालाचंद्रन पार्थीबन के संक्रमित होने की पुष्टि हुई जिसके बाद उसे पुलिस ने चांगी हवाई अड्डे से हिरासत में लिया और वापस सिंगापुर जनरल अस्पताल (एसजीएच) लेकर गई।

‘टूडे’ अखबार ने खबर दी है कि वह सार्वजनिक परिवहन से हवाई अड्डे गया था, उसने भारत के लिए टिकट खरीदने की नाकाम कोशिश की और वह हवाई अड्डे के टर्मिनल एक पर एक घंटे तक यहां-वहां घूमता रहा।

बाद में विदेशी कामगार पृथक-वास के नियम को तोड़ते हुए फिर से हवाई अड्डे पहुंचा और स्वदेश वापस जाने की फिर से कोशिश की। उसने मई में कोविड नियमों के उल्लंघन के विभिन्न आरोपों को स्वीकार कर लिया था जिसमें दूसरों के लिए कोविड-19 का खतरा पैदा करना, बिना इजाजत पृथक-वास के क्षेत्र को छोड़ना शामिल है। उसके निशुल्क वकील कोरी वॉन्ग ने उसकी मनोस्थिति का आकलन कराने के लिए अदालत से उसे मानसिक स्वास्थ्य संस्थान (आईएमएच) भेजने का आग्रह किया।

आईएमएच में चार हफ्ते रहने के बाद पिछले साल मई में जुर्म के वक्त बालचंद्रन के समन्वय विकार से पीड़ित था और उसे भावनाओं और आचरण करने में अंतर करने में परेशानी थी। बहरहाल, डॉ स्टेफन फांग ने कहा कि वह मानसिक तौर पर अस्थिर नहीं है और उसमें सही और गलत में अंतर करने की क्षमता थी।

उप लोक अभियोजक नॉर्मन यू ने बालचंद्रन के लिए 10 महीने की जेल मांगी, जबकि वॉन्ग ने साढ़े छह महीने सज़ा का आग्रह किया। सज़ा सुनाने के दौरान, जिला न्यायाधीश रोनाल्ड ग्वी ने दूसरों को संक्रमण के प्रति जोखिम में डालने और एक स्वास्थ्य अधिकारी के प्रति अपमानजनक शब्दों का उपयोग करने के दो अन्य आरोपों पर विचार किया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Zimbabwe vs West Indies, T20 World Cup 2026 44th Match Weather Update: जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज मुकाबले में बारिश डालेगी खलल या फैंस उठाएंगे पूरे मैच का लुफ्त? यहां जानें मुंबई के मौसम का हाल

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया 76 रनों से दी करारी शिकस्त, मार्को जानसन ने चटकाए 4 विकेट; यहां देखें IND बनाम SA मैच का स्कोरकार्ड

Zimbabwe vs West Indies T20 World Cup Stats: टी20 वर्ल्ड कप में एक दूसरे के खिलाफ कुछ ऐसा रहा है जिम्बाब्वे बनाम वेस्टइंडीज का प्रदर्शन, यहां देखें आंकड़े

India vs South Africa, T20 World Cup 2026 43rd Match Scorecard: अहमदाबाद में दक्षिण अफ्रीका ने टीम इंडिया के सामने रखा 188 रनों का लक्ष्य, डेविड मिलर ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

\