देश की खबरें | भारतीय तटरक्षक प्रमुख ने ओखा में नए ‘होवरपोर्ट’ का उद्धाटन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारतीय तटरक्षक बल (आईसजी) के महानिदेशक (डीजी) वी.एस.पठानिया ने ओखा में ‘होवरपोर्ट’ का उद्धाटन किया है और वाडिनार में तटरक्षक जेटी की आधारशिला रखी। यह दोनों ही स्थान गुजरात के द्वारका जिले में हैं। आईसीजी ने यह जानकारी रविवार को दी।

अहमदाबाद, 17 अप्रैल भारतीय तटरक्षक बल (आईसजी) के महानिदेशक (डीजी) वी.एस.पठानिया ने ओखा में ‘होवरपोर्ट’ का उद्धाटन किया है और वाडिनार में तटरक्षक जेटी की आधारशिला रखी। यह दोनों ही स्थान गुजरात के द्वारका जिले में हैं। आईसीजी ने यह जानकारी रविवार को दी।

पठानिया 15 से 17 अप्रैल तक तीन दिवसीय गुजरात दौरे पर हैं।

उन्होंने देवभूमि द्वारका के ओखा में और पोरबंदर में जिला मुख्यालय में विभिन्न आईसीजी इकाइयों का दौरा किया।

आईसीजी ने एक विज्ञप्ति में कहा कि इस अवधि के दौरान उन्होंने तटरक्षक स्टेशन वाडिनार का भी दौरा किया।

इसमें बताया गया है, “अपने दौरे के दौरान, पठानिया ने इकाइयों की अभियान चलाने की तैयारियों की समीक्षा की और तटरक्षक बल के कर्मियों के साथ बातचीत की। उन्होंने ओखा में होवरपोर्ट का भी उद्घाटन किया और वाडिनार में तटरक्षक जेटी की नींव रखी।”

विज्ञप्ति के मुताबिक, दोनों परियोजनाएं क्षेत्र में आईसीजी को गति प्रदान करेंगी।

होवरपोर्ट ‘होवरक्राफ्ट’ के लिए एक टर्मिनल होता है और इसमें यात्री सुविधाएं होती हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\