देश की खबरें | भारत, पाकिस्तान के बीच आज ‘फ्लैग मीटिंग’ होगी : सूत्र
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. हाल में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सीमा पार से गोलीबारी और आईईडी हमले की कई घटनाओं के बीच भारत और पाकिस्तान शुक्रवार को ‘फ्लैग मीटिंग’ करेंगे।
नयी दिल्ली, 21 फरवरी हाल में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सीमा पार से गोलीबारी और आईईडी हमले की कई घटनाओं के बीच भारत और पाकिस्तान शुक्रवार को ‘फ्लैग मीटिंग’ करेंगे।
बैठक के बारे में विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।
सूत्रों ने बताया कि ‘फ्लैग मीटिंग’ शुक्रवार को नियंत्रण रेखा के पास होगी। उन्होंने बताया कि सीमा पर गतिविधियों में ‘‘बढ़ोतरी’’ की पृष्ठभूमि में यह बैठक हो रही है।
जम्मू क्षेत्र के अखनूर सेक्टर में 11 फरवरी को संदिग्ध आतंकवादियों द्वारा किए गए एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) हमले में एक कैप्टन समेत दो सैन्यकर्मी शहीद हो गए थे।
राजौरी और पुंछ जिलों में नियंत्रण रेखा पर सीमा पार से गोलीबारी की अलग-अलग घटनाओं में दो सैन्यकर्मी घायल भी हुए थे, जबकि पिछले सप्ताह एक बारूदी सुरंग विस्फोट में एक और सैन्यकर्मी घायल हो गया था।
भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तानी पक्ष को भी ‘‘भारी नुकसान’’ हुआ।
भारत और पाकिस्तान द्वारा 25 फरवरी, 2021 को संघर्ष विराम समझौते का नवीनीकरण करने के बाद से जम्मू कश्मीर की सीमाओं पर संघर्ष विराम उल्लंघन की घटनाएं कम हुई हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)