देश की खबरें | विचारधारा की कमी के कारण बिखर रहा है इंडिया गठबंधन : बावनकुले

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई के प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले ने सोमवार को दावा किया कि 'इंडिया' गठबंधन बिखर रहा है क्योंकि उसके पास देश के विकास के लिए कोई विचारधारा और नीति नहीं है।

नागपुर, 13 जनवरी महाराष्ट्र के मंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई के प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले ने सोमवार को दावा किया कि 'इंडिया' गठबंधन बिखर रहा है क्योंकि उसके पास देश के विकास के लिए कोई विचारधारा और नीति नहीं है।

बावनकुले ने नागपुर में संवाददाताओं से कहा कि ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) गठबंधन टूट और बिखर चुका है तथा महाराष्ट्र में शिवसेना (उबाठा) कांग्रेस के खिलाफ है।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, ‘‘ राष्ट्र के विकास के लिए इंडिया गठबंधन के पास कोई नीति नहीं है। वे सत्ता के लिए एक साथ आए थे और अब सत्ता के बिना गठबंधन के सभी नेता बिखर गए हैं। महाराष्ट्र में भी आप देख सकते हैं कि शिवसेना(उबाठा) के प्रमुख उद्धव ठाकरे और शरद पवार कांग्रेस के खिलाफ हैं क्योंकि उनके पास कोई विचारधारा नहीं है।’’

महाराष्ट्र के राजस्व मंत्री बावनकुले ने कहा कि भाजपा, शिवसेना और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के महायुति गठबंधन की एक विचारधारा और प्रगतिशील दृष्टिकोण है और यह हमेशा एकजुट रहेगा।

बावनकुले ने कहा कि संरक्षक मंत्रियों की नियुक्ति के बारे में अंतिम निर्णय 15-16 जनवरी तक लिया जाएगा और इस संबंध में मुख्यमंत्री तथा उपमुख्यमंत्रियों ने दो से तीन बैठकें बुलाई हैं।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री माझी लाडकी बहिन योजना जारी रहेगी और किसी के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी। लेकिन, फर्जी लाभार्थियों को भत्ता देना बंद कर दिया जाएगा।

सरकार ने पहले घोषणा की थी कि वह लाडकी बहिन योजना के फर्जी लाभार्थियों के बारे में शिकायतों का समाधान करेगी और सत्यापन के लिए आयकर और परिवहन विभाग से जानकारी प्राप्त करेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

\