खेल की खबरें | इंडिया ए ने इंडिया डी को हराकर महिला चैलेंजर ट्रॉफी जीती
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. भारतीय बल्लेबाज यस्तिका भाटिया और सी झांसी लक्ष्मी के अर्धशतकों की मदद से इंडिया ए ने महिला चैलेंजर ट्रॉफी फाइनल में इंडिया डी को तीन विकेट से हरा दिया ।
विजयवाड़ा, नौ दिसंबर भारतीय बल्लेबाज यस्तिका भाटिया और सी झांसी लक्ष्मी के अर्धशतकों की मदद से इंडिया ए ने महिला चैलेंजर ट्रॉफी फाइनल में इंडिया डी को तीन विकेट से हरा दिया ।
पूजा वस्त्राकर की कप्तानी वाली इंडिया डी ने फाइनल से पहले एक भी मैच नहीं गंवाया था। इसने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में आठ विकेट पर 219 रन बनाये । सलामी बल्लेबाज एस मेघना ने 44 गेंद में 45 और निचले क्रम की बल्लेबाज अमनजोत कौर ने 74 गेंद में 55 रन बनाये ।
स्नेह राणा की कप्तानी वाली भारत ए ने 45 . 4 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया। भाटिया ने 102 गेंद में 86 और लक्ष्मी ने 70 गेंद में 64 रन बनाये ।
इस टूर्नामेंट में भारतीय टीम के कई खिलाड़ियों ने भाग लिया । आस्ट्रेलिया में बिग बैश लीग खेलने वाली खिलाड़ियों को आराम दिया गया था ।
अनुभवी स्पिनर राजेश्वरी गायकवाड़ ने 10 ओवर में 36 रन देकर चार विकेट लिये लेकिन टीम को हारने से नहीं बचा सकी ।
स्पिनर वी चंदू ने टूर्नामेंट में तीन मैचों में सर्वाधिक दस विकेट चटकाये । मेघना ने सबसे ज्यादा 207 रन बनाये ।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)