देश की खबरें | झारखंड में 616 करोड़ की लागत से तैयार विद्युत परियोजनाओं का उद्घाटन

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंगलवार को राज्य के गढ़वा, जसीडीह, गिरिडीह, गोड्डा-दुमका, सरिया एवं जमुआ में 616 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित विद्युत ट्रांसमिशन लाइनों तथा ग्रिड सबस्टेशनों का ऑनलाइन उद्घाटन किया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

रांची, 18 अगस्त झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने मंगलवार को राज्य के गढ़वा, जसीडीह, गिरिडीह, गोड्डा-दुमका, सरिया एवं जमुआ में 616 करोड़ रुपये की लागत से नवनिर्मित विद्युत ट्रांसमिशन लाइनों तथा ग्रिड सबस्टेशनों का ऑनलाइन उद्घाटन किया।

मुख्यमंत्री ने यहां मंत्रालय में आयोजित कार्यक्रम में इन सभी परियोजनाओं का ऑनलाइन उद्घाटन किया और कहा कि इसका लाभ न सिर्फ आम लोगों को मिलेगा बल्कि राज्य के विकास को भी गति मिलेगी क्योंकि बिजली जीवन के हर क्षेत्र में और राज्य के विकास के प्रत्येक कार्य के लिए आवश्यक है।

यह भी पढ़े | Baramulla Terror Attack: जम्मू कश्मीर के बारामुला में मुठभेड़ के दौरान 1 और आतंकी ढेर, अब तक तीन आतंकी मारे गए.

उन्होंने कहा कि राज्य में कोविड के विकट संकट के बावजूद जिस प्रकार इन छह बड़ी परियोजनाओं को तैयार किया गया है और आज उनका उद्घाटन किया जा रहा

है, वह झारखंड के लिए एक उपलब्धि है।

यह भी पढ़े | कोरोना के चंडीगढ़ में 89 नए मरीज पाए गए: 18 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

हालांकि, एक बयान में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा कि वास्तव में पूर्व की रघुवर दास सरकार ने इन परियोजनाओं का निर्माण किया था और सिर्फ इनका उद्घाटन कर हेमंत सरकार अपनी पीठ थपथपा रही है।

सोरेन ने कहा कि आज इन परियोजनाओं के निर्माण से इस क्षेत्र में बिजली पांच रुपये प्रति यूनिट की दर से घटकर तीन रुपये प्रति यूनिट रह जायेगी।

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण के चलते दिसंबर में गठित हमारी सरकार को मुश्किलों के बीच आगे बढना पड़ा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में संक्रमण से जो मौतें हुई हैं उनसे मैं दुखी हूं लेकिन हर तरह की चुनौती का सामना करने के लिए राज्य सरकार तैयार है।

इससे पहले मुख्यमंत्री ने ट्रांसमिशन लाइनों का उद्घाटन करने के साथ-साथ गढ़वा के भागोडीह, जसीडीह, गिरिडीह, गोड्डा-दुमका, सरिया और जमुआ

में नवनिर्मित 220/132/33 केवी ग्रिड सबस्टेशनों का ऑनलाइन उद्घाटन किया।

सोरेन ने कहा कि इन परियोजनाओं का निर्माण 616 करोड़ रुपये की लागत से किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\